1 : 3
8 Июня 2015
Малый Кубок 1, 3 тур
1 : 5
В этом сезоне «ПринтЭра» являет собой невероятную силу. Оговоримся, что она и раньше была такой, но в сильнейшем Дивизионе Лиги команда выступает впервые, а потому и оценивать её теперь можно по всей строгости. Такой силой дружина предстала и в матче с «ССУ-160». Начало матча прошло в равной борьбе. Но ход игры изменился, когда хозяева открыли счет - уже на третьей минуте матча. Александр Рощин плотным ударом вколотил мяч в самую девятку – 1:0. После этого «рекламщики» могли увеличить счет, но грамотно отбились игроки оборонительной линии «ССУ-160». А на шестой минуте «алмазники» провели свою прекрасную атаку, завершившуюся мощным выстрелом Сергея Панина – 1:1. Не успели болельщики опомниться, а «ПринтЭра» уже вновь повела в счете – гол был забит в следующей же атаке после пропущенного мяча. После этого преимущество «ПринтЭры» ненадолго пошатнулось. Гости провели несколько неплохих атак, но забить не сумели. Но ближе к концу тайма хозяева собрались и вернули себе инициативу, а затем и увеличили счет. К перерыву «рекламщики» вели уже 4:1. Как ни старался голкипер «ССУ-160», справиться с неберущимимся ударами ему было не суждено.

Но второй тайм начался со второго гола Панина, подарившего «алмазникам» надежду, как минимум, на ничью. На радостной волне гости сумели даже зажать лидера на его половине поля. Вот только играть постоянно в такой энергозатратный футбол у «ССУ-160» не получалось. И едва они расслаблялись или брали передышку, как тут же получали гол в свои ворота. Еще три мяча сумела отгрузить «ПринтЭра» в ворота своих противников, которые более отличиться не смогли. Помимо самого фактора крупного счета, можно отметить, что «рекламщики» демонстрируют почти тотальный футбол. От них не знаешь, чего ждать. Голы забивают разные игроки, в каждый момент матча может «выстрелить» любой из них. Это настоящая машина в лучших традициях «Бундесманшафт» или сборной России по хоккею.

Сергей Клеймёнов («ПринтЭра»): «Начало было равным: забили быстрый гол, получили в ответ. Но, я считаю, под нашу диктовку шла игра. После 1:1 забили 2-3 гола. Крупно выиграли, все поиграли, и сейчас мы довольны. «ССУ-160» - команда хорошая, всегда с ними упорно играем. И даже сегодня до поры до времени была борьба. Это Дивизион «А», здесь всегда хороший уровень, сильнейшие команды. Мы в «А» впервые играем. Потихоньку выигрывали, поднимались вверх. Поэтому здесь любой соперник может преподнести сюрприз. Есть еще матчи с сильными командами, например «БПА», «Энерготрансбанк». Еще далеко не всё ясно».