5
14
6
-7
Первый тайм однозначно «Банк ЗЕНИТ» может записать себе в актив. Команда смотрелась убедительнее, сильнее соперника, почти ничего ему не позволяла. Своё преимущество, к тому же, успешно было превращено в голы. На 13-ой минуте Сергей Васин выдал прекрасный пас на Кирилла Ганькина. Из выгодного положения Кирилл не промахнулся и вывел «банкиров» вперед. Под занавес тайма Ганькин уже сам выступил в роли ассистента. Адресатом его передачи сдал капитан Валерий Савин, который транжирой опасных моментов и вовсе не слывёт, а тут реализовал шанс очень уверенно – 2:0. Всё, чем запомнился «РЕСО-Лизинг» в первом тайме – это несколько хороших контратак. Но пока время изменить будущее (пускай даже собственное – например, положение в таблице Дивизиона) еще не настало.

То ли дело во втором тайме, точнее, ближе к его окончанию, когда силы футболистов «Банка ЗЕНИТ» были близки к нулю. «РЕСО-Лизинг» выдал мощнейшую концовку. За семь минут до финального свистка дружина еще уступала в два мяча. Сигнал же об окончании матча зафиксировал совершенно другое положение дел – ничью. За несколько минут дубль сумел оформить «страховщик» Александр Пензин, по совместительству еще и капитан команды. Таким образом «банкиры» потеряли возможность вырваться в единоличные лидеры сезона, а «страховщики» набрали свое второе очко в турнире.

Валерий Савин («Банк ЗЕНИТ»): «Обидно, упустили победу. Очень много в первом тайме не реализовали. Еще тогда могли снять все вопросы. Если бы 3:0 повели, уже бы не упустили. Во втором тайме сбавили ход. Поэтому, считаю, закономерная ничья. Противник силён. Ещё осталось три игры. За чемпионство уже вряд ли. Но за призовые места будем бороться. Тем более, лидеры между собой еще будут играть, будут терять очки. Так что шансы остаются, будем бороться».