Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 2:3
15 Декабря 2016
Серебряный Кубок 7, 3 тур
2 : 3
Если кто-то скучал по характерной и в чём-то уникальной команде, которая выиграла летний сезон «Лиги Чемпионов Бизнеса», и переживал, увидим ли мы ее еще, то поначалу, заглянув в список участников, можно было и огорчиться. Но нет, «СтройТрансНефтеГаз» - это та самая дружина Евгения Любского, просто слегка видоизменила название и пополнила состав новобранцами. «ЮниКредит Банк» - еще один заметный участник летнего сезона (отметим, что между собой коллективы не играли, в связи с тем, что находились в разных Дивизионах), чей состав также претерпел изменения. Увы, со знаком минус: по случаю серьёзной травмы из игры вылетел капитан и лучший бомбардир «банкиров» Вячеслав Семенихин. Впрочем, даже костыли не помешали ему прийти в манеж «Локомотив», чтобы поддержать своих ребят. И увиденное должно было понравиться Вячеславу.

Игра получилась зрелищная и с обоюдными шансами на успех. Поначалу «нефтяники-газовики» смотрелись убедительнее, но брак в передачах не позволял выжать плоды из этого преимущества. А высокий и мощный прессинг «банкиров» постепенно помог им забрать инициативу в свои ноги. А на 15-ой минуте даже выйти вперед в счете – отличился Станислав Софронов. Концовка тайма получилась обоюдоострая, но успеха достигла одна из атак «хозяев» поля. На перерыв соперники ушли с равным счетом – 1:1, гол забил Анатолий Херц.

Сразу после передышки «ЮниКредит Банк» вновь вырвался вперед. Лихую комбинацию завершил голом Сергей Лукаперов. В первой же атаке «СтройТрансНефтеГаз» вновь восстанавливает паритет – 2:2. Далее игра шла как на качелях, победу могли добыть как одни, так и другие. Но удача улыбнулась «банкирам». Незадолго до финального свистка «дубль» оформил Лукаперов, а спустя пару минут этот успех повторил и Софронов. В итоге получилась трудовая и важная победа для «ЮниКредит Банка».

Сергей Лукаперов («ЮниКредит Банк): «Знали, что сильный соперник, что выиграли летом турнир. Может быть, посмотрели, что мы только пятыми были, и это их расслабило. Мы еще и без замен играли. Капитан сломал ногу. Решили играть на контратаках. 4 раза поймали соперника, все 4 забили. Соперник технически силён, два таких неберущихся нам забили в девятку. Будем стараться продолжать также, а там и Слава поправится».