Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 1:5
21 Октября 2014
Дивизион "D", 3 тур
1 : 5
А вот и матч, который вполне можно было рассматривать, как центральный в стартовом туре. Изначально было вообще удивительно, что «IBS Platformix» делает в Дивизионе «E», но потом вскрылась правда: состав у команды смешанный – не тот, который в недавнем прошлом первенствовал в Дивизионе «В». Ну а «Мосинжпроект» прогрессирует семимильными шагами, и неудивительно, что команда теперь рассматривается, как фаворит.

Лидеры показали прекрасную игру с закрученной интригой. Поначалу перевес оказался на стороне «компьютерщиков», они бойко начали встречу. Но когда стартовое волнение поутихло, «проектировщики» также показали себя. Именно дружина Андрея Ефимова (занявшего, кстати, непривычное место в воротах!) и открыла счет на девятой минуте. Его автором стал Евгений Ахтямов. Спустя несколько минут усилиями Василия Цыпанина – участника того золотого сезона – «IBS Platformix» счет сравнял. Концовка тайма больше удалась как раз «гостям». Её апогеем стал дабл-пенальти в ворота «хозяев», назначенный за перебор допустимого числа фолов. Но Артём Перьков реализовать шанс не сумел.

А во втором тайме «Мосинжроект» попросту был сильнее. Два подряд попадания в штангу ворот Анатолия Кочнева на старте тайма как бы предупреждали об опасности. Но в третьей атаке гол всё же случился – 2:1. «Пушка страшная» - так бы охарактеризовал Георгий Черданцев удар Олега Маврина. А затем «проектировщики» забили и в третий раз. На второй (собственный) гол Ахтямова всего минуту спустя ответил своим вторым Цыпанин. Причём красоты этому голу не занимать. Кочнев выкинул мяч рукой прямо под удар Цыпанину, и тот, не раздумывая, слёту вколотил его в девятку. Тем не менее, концовка лучше удалась «Мосинжпроекту». Они сумели еще трижды поразить ворота соперников и одержали заслуженную победу.

Андрей Ефимов («Мосинжпроект»): «Основные вратари сегодня не смогли приехать, поэтому пришлось встать в ворота. Есть соответствующий опыт. Хорошая команда против нас была. Всё у них складывалось, потом пенальти не забили. Мы на этом и сыграли, перехватили инициативу, забили и дожали. Не сказал бы, что наш состав сильно изменился, меняются только легионеры. А цель на сезон не ставим – посмотрим, что будет».