21
7
-14
-1
С первых же минут встречи «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» завладел инициативой. Андрей Мороз, увидев, что вратарь «МЦЮУ» вышел из ворот, попробовал его перекинуть – мяч прошел слегка выше перекладины. Тут же Владимир Перегудов выскочил 1 на 1, но тоже промахнулся. И с третьей попытки «алмазовцы» всё же открыли счет в матче. С передачи Имрана Кавтарашвили забил Владимир Поваляев. «МЦЮУ» как будто этого и ждал: пропустив, команда активизировалась и стала создавать моменты. Некоторые из них были очень опасны, но реализация подвела. За это гости и наказали неточных хозяев. Кавтарашвили и Поваляев повторили первый гол почти как под копирку – 2:0. Вновь шквал атак со стороны хозяев поля. И здесь голкиперу «АЛМАЗ-ХОЛДИНГА» Алексею Еремину уже пришлось попотеть, чтобы сохранить свои владения в неприкосновенности. Выдержав натиск соперника, «алмазовцы» отправили в их ворота еще два мяча. И вот здесь, Поваляев с Кавтарашвили местами поменялись: отдавал Владимир, забивал – Имран. 4:0 – и интрига в матче, похоже, уничтожена. Но гости до перерыва успевают еще и в пятый раз огорчить оборону хозяев. С пенальти хет-трик оформляет Поваляев.

Во втором тайме продолжилась такая же игра, разве только Кавтарашвили с Поваляевым позволили и другим партнерам по команде занести свои имена в протокол. Забивали «алмазовцы» много и на любой вкус. А «МЦЮУ» продолжал отвечать лидеру опасными атаками, но этот вечер стал черным для команды в плане реализации голевых эпизодов. Лишь на 50-ой минуте им удался гол престижа…

Ильдар Фахреев («АЛМАЗ-ХОЛДИНГ»): «Благодарю команду, что отыграли сегодня надёжно. В обороне, прежде всего, да и нападение не подкачало. Сделали выводы из предыдущих игр. Там забивали не так много, как хотелось бы. Но сегодня нас прорвало. Обидно на последних секундах пропустить единственных мяч, но, думаю, счет по игре. Хотя соперники играли здорово, могли забить больше. Будем готовиться к следующим играм. По сопернику скажу – может быть, стоило им играть в несколько защитников, плотнее, больше от обороны. Но пропустили очень много атак, не успевали возврашаться. А так симпатичная команда, играть может».