Всего игр: 1 (+0=1-0). Голов: 3:3
12 Декабря 2018
Серебряный кубок 8, 2 тур
3 : 3
Безусловно, «PMSM» выходил на эту игру в роли фаворита, тем более, команда даже имела теоретический шанс взобраться на пьедестал почета в самый последний момент, если бы «СтройТрансНефтеГаз» потерял бы очки в игре с «IBS Platformix». Но в самом начале все пошло не по плану тренера сегодняшних хозяев поля Сергея Бондаренко. Уже на третьей минуте гости сумели открыть счет – в быстрой атаке голом отметился Алексей Махов. Тем не менее, «PMSM» сумел быстро отыграться и, перехватив инициативу, уже сам доминировал на поле, заставив соперника играть на контратаках. Тем не менее, до самого конца тайма мяч отказывался влетать в сетку тех или иных ворот, хотя моментов было предостаточно у обоих коллективов. И всё-таки концовка тайма осталась не только по игре, но и по счету за «табачниками». На 21-ой минуте Артем Яковенко классным ударом поразил ворота «торговцев».

Во втором тайме преимущество «PMSM» достигло апогея. Дружина зажала соперника у его ворот и вполне могла довести дело до разгрома. Но надо отдать должное и «Avito», гости держались, не ломались, вставали и поднимались. Но в итоге прыгнуть выше головы не смогли. Хозяева забили еще один гол, и для уверенной победы им этого хватило.

Артем Яковенко («PMSM»): «На самом деле матч получился лёгким. Мы настраивались на тяжелую борьбу – видели результат соперника прошлого тура в матче с «ЮниКредит Банком» - 3:4. Знаем, что они наняли тренера специально к этому туру. Думали, они спрогрессировали, сыгрались к концу чемпионата. Но на деле оказалось, что всё было куда легче для нас. Мы не реализовали целую уйму моментов. Могли забивать и шесть, и семь. Наш тренер избрал новую тактику – мы сегодня менялись не по одному, а пятёрками, как в хоккее. Возможно, еще не привыкли так играть, не сыгрались пятерки между собой. Но в целом сыграли хорошо, довольны результатом. Не довольны только итоговым местом в чемпионате. Считаю, что мы достойны и второго и третьего места. Всё решилось, думаю, в матче со «СтройТрансНефтеГазом». Повели 2:0, дали слабину, пропустили перед перерывом, нельзя было этого делать. А во втором тайме они нас задавили, мы подсели. Вроде бы держались, но пропустили. Обидно проиграли. Это был решающий матч. Вообще молодцы ребята, они проиграли два первых матча, потом все выиграли, неожиданно. Но постараемся дать им бой в Кубке».