3 : 2
5 Декабря 2016
Золотой Кубок 3, 2 тур
1 : 1
««Ericsson» - фаворит!», к этой мысли уже привыкаешь. И неудивительно: ведь это происходит почти в каждом матче. В этом сезоне команда Таира Исмаилова и Алексея Жмурина заставила с собой не только считаться, а некоторых соперников еще и побаиваться. Вот и в матче с «АстраЗенекой» уже не ждёшь ничего другого, кроме победы «сотовиков». И они действительно показывают класс, причем с первых же минут встречи. Уже к четвертой минуте главный бомбардир коллектива Андрей Лежнин уже имеет на своем счету дубль – мощный старт. Затем «АстраЗенека» оправляется от шока и пытается зацепиться за эту игру. Но уже на одиннадцатой минуте следует третий гол Лежнина. И как всегда четко в обороне - Алексей Жмурин держит все под контролем. Чем дальше, тем больше. По мере приближения финального свистка преимущество «сотовиков» растет. И в итоге оно составляет семь мячей – 7:0. Уверенная победа «Ericsson» на классе.

Алексей Жмурин («Ericsson»): «Ничего счет не показывает, считаю, слабо сегодня сыграли. В линиях какая-то неразбериха была, мяч не держался совершенно. Сзади только более-менее разобрались, стали катать мяч. Но и то только во втором тайме. Не знаю, почему так, ведь мы сильнее по всем компонентам. Но спасибо соперникам, местами показывали комбинационный футбол. Несколько раз нас выручил вратарь. Но последний матч надо выигрывать, тогда все будет хорошо».