2
0
5
4
Соперники по этому матчу продемонстрировали очень интригующий матч. С самого начала мячом завладела команда «Хухтамаки». «AmRest» же проявил себя командой гибкой, не привязанной к одной тактике. Ведь в первом туре мы увидели ее ярко атакующей, прижимающей противника к его воротам. А сегодня «AmRest» целенаправленно сыграл вторым номером, чтобы вмотать соперника. Это именно то, что происходило в первом тайме. «Хухтамаки» распоряжались мячом, правда, если спросить капитана дружины Алексея Васильева, вряд ли он будет доволен таким владением. Потому что большую часть тайма из этого владения выжать вообще ничего не удавалось. Ближе к концу первой половины игры это начало приносить дивиденды. Пошли опасные моменты, но не так, чтобы слишком часто. Но главное – что произошло это когда хозяева поля уже вели в счете. В одной затяжной атаке гости потеряли мяч, быстрый Павел Лега подхватил мяч, убежал на «свидание» с голкипером и уверенно отправил мяч в сетку ворот. Реализован был чуть ли не единственный опасный момент «AmRest» в первом тайме.

А во втором тайме все поменялось. Если первые минут десять «Хухтамаки» продолжали нагнетать давление у ворот соперника, и казалось, что гол рано или поздно должен случиться. То затем случилось удаление за второй «горчичник» игрока этой команды Максима Захарова. «AmRest» не преминул этим воспользоваться. На 35-ой минуте дружина забила второй мяч. Тут уж «Хухтамаки» вынуждены были раскрываться. А такой футбол однозначно приводит к голам: либо ты, либо тебя. «AmRest» лучше справился с таким характером игры и еще дважды поймал соперника, забив красивые мячи. Победа 4:0 делает «AmRest» фаворитом чемпионской гонки.

Павел Лега («AmRest»): «Мы выбрали схему 2-2-1 со мной впереди, потому что соперник очень любит играть в ширину. Мы же насытили центр, обрезали их передачи, за счет чего у нас было много выходов один в один, которые мы, к сожалению, не реализовали. А так сыграли компактно и на скорости обыграли соперника. Понял, что выиграем только когда повели 3:0, потому что, если пропустить при 2:0, то возможно всё. А после третьего гола успокоились, дали всем ребятам поиграть. Не будем говорить пока о чемпионстве, но это хорошая скромность, мы уверены в своих силах».