1 : 2
29 Ноября 2016
Золотой Кубок 6, 1 тур
3 : 1
Одну из самых ярких по уровню борьбы игр в туре продемонстрировали эти команды. Если «Danone» до этого шел без очковых потерь, составляя тройку лидеров Дивизиона, то «Хухтамаки» на прошлой неделе очки потеряли и снова оступиться не имели права. Дополнительной сложностью для дружины Алексея Васильева стало отсутствие замен. И у соперников была всего одна, но это уже что-то, возможность передохнуть. Начали игру соперники обоюдоостро и в некоторой степени на равных. С опасной атакой «Danone» хозяева разобрались благодаря четкой отработке в обороне Анатолия Позднякова. Тут же удар Сергея Мозина уверенно отразил голкипер гостей Алексей Озерский. Но на шестой минуте выстрелил не кто иной, как капитан и лидер «Хухтамаки» Алексей Васильев. Причем гол получился на загляденье: мяч не покидал воздух. Подача с углового, Алексей Страшнов скидывает мяч под удар капитану – и Васильев вколачивает его под перекладину – 1:0. Правда, не проходит и трёх минут, как равенство в счете уже восстановлено. Прекрасный дальний удар удался Ивану Чешеву – 1:1. Борьба продолжилась и дальше. Соперники создали еще несколько ярких моментов для взятия ворот, но вратари действовали блестяще. А гол в первом тайме случился, когда на горизонте уже маячил перерыв. Вновь Страшнов проявил себя в роли ассистента, а Поздняков вывел «Хухтамаки» в лидеры.

Второй тайм получился не менее насыщенным, чем первый. Соперники поочередно создавали опаснейшие моменты, позволяя вратарям получить порцию аплодисментов. Но в действиях хозяев сквозило уверенностью в собственных силах. Они сами не сомневались в своем превосходстве, а потому и на поле добились того, что и соперник это понял. А в подтверждение этого Васильев поставил жирную точку, в третий раз вколотив на добивании футбольный снаряд во владения тёзки Озерского. 3:1 – и «Хухтамаки» возвращаются в чемпионскую борьбу.

Алексей Васильев («Хухтамаки»): «Хороший получился матч. Мы играли без замен, но нам это не помешало выиграть у «Danone» 3:1. Тяжело, конечно, было. Поджали нас в конце. У соперника тоже было мало замен. Но выиграли мы уверенно. Мы больше сыграли от обороны и на контратаках поймали соперника. А они больше играли в атаку, но не смогли забить. Собираться надо лучше, сегодня такой сбор для меня стал сюрпризом. Соперников знаем не очень хорошо, ранее с ними не встречались. Но бороться будем со всеми».