4 : 2
23 Ноября 2015
Дивизион "A", 7 тур
3 : 3
«Nissan» - это «гонщики», они ведь очень быстрые. Как и разгон у машины, старт команды получился очень быстрым. Скоростная атака привела к голу Валерия Рычкова. Не поспели футболисты «Alpari» за соперником. И как тут не отметить, что хозяева прибегли к вратарской ротации. Место в воротах команды занял Максим Гладунов. Но такое бывает, подобные голы всегда случаются не без элемента везения. Гораздо важно, как пропустившая команда отреагирует на такое взятие ворот. Реакцией «трейдеров» стала опаснейшая ответная атака, которая едва не стала голевой. «Alpari» прибавил еще и захватил мяч под свой контроль. В тоже время «Nissan» отвечал редко, но метко: контратаки тали в себе опасность. Но мяч упорно не шел ни в те, ни в другие ворота. Но замененный в середине тайма лучший бомбардир «трейдеров» Таймураз Кадиев оптимистично заявил, что сейчас соперник подустанет и голы пойдут. Как в воду глядел Таймураз, а точнее, был уверен в собственных силах. Ведь именно он под занавес тайма выдал блестящий пас на Данилу Богданова, который пробил неудобно для вратаря – 1:1. Заслужила дружина этот гол.

Но второй тайм начался как первый – как под копирку. Скоростная атака «гонщиков» завершилась взятием ворот «трейдеров». С той лишь разницей, что автором гола стал Раис Каберов. Не должна такая команда, как «Alpari», ставящая перед собой самые высокие цели так расслабленно выходить на поле. Огромных усилий стоило «трейдерам» восстановление паритета в счете. Успех пришел лишь за две минуты до конца поединка. Такой важный мяч на счету Николая Арефьева. Дело дошло до серии пенальти, где всего-навсего один промах стоил «Alpari» Золотого Кубка. Браво, «Nissan»! А дружна Зинура Кафиятуллина показала процентов 60 от своего максимума.

Илья Постных («Nissan»): «Это было здорово. Мы с этой командой играем в третий раз. В первый вничью сыграли, в этом сезоне проиграли в равной борьбе. Сейчас тоже сложная была: они давят, мы в контратаки убегаем. К сожалению, нас на длинный сезон не хватает, тяжело собираться. Но в одной игре можем выстрелить. Цель выиграть кубок не стоит, хотим сыграть, получить удовольствие. Если что-то выиграем - супер».