12
2
2
14
Игра получилась боевой, при этом соперники старались играть по-мужски, в рамках дозволенного. Встретились две классные команды с яркой атакующей игрой, а потому матч был наполнен прекрасными комбинациями, зрелищными пяточками, «самонаводящимися» ударами по воротам. При этом в первом тайме небольшой перевес был на стороне «IBS Platformix», а могло ли быть иначе в матче коллективов из двух разных Дивизионов? К тому же, в дебюте поединка травму получил капитан и лучший бомбардир «банкиров» Иван Соколков. И тем не менее, счет открыл именно «Rocketbank». Случилось это на шестой минуте. Бомбардирское бремя взвалил на себя Василий Хозяинов. В составе «компьютерщиков» на поле вышел один из лидеров Василий Цыпанин, и атака команды сразу заиграла новыми цветами. Именно Василий и Андрей Шустов соорудили ответный гол на 15-ой минуте. Моментов было достаточно у обеих команд, но первый уже катился к завершению, и гол случился, когда никто уже не ожидал его увидеть. «В раздевалку» вновь забил Шустов, только на этот раз с передачи Ивана Кибиткина.

Впрочем, сразу после перерыва «Rocketbank» отыгрался, и вновь отличился Хозяинов. Успех банкиров четыре минуты спустя закрепил Илья Якушев, у него получился феноменальный удар, такой отразить было невозможно – 3:2. «IBS Platformix» не сдавался, атаки на ворота противника накатывали одна за другой, но каждый раз чего-то не хватало. А у «банкиров», напротив, всё пошло на ура. Что ни удар – то гол. В течение четырех минут еще три мяча влетели в ворота хозяев поля, один из них – автогол. 2:6 было вовсе не по игре, а потому голевой рывок в концовке от «IBS Platformix» был ожидаем. Вот только два забитых мяча подсластили пилюлю для проигравших, но не более того. «Rocketbank» оказался сегодня удачливее.

Иван Соколков («Rocketbank»): «Очень тяжело – соперник был силен. Классная командная игра, все сильные игроки. Но мы подошли тактически грамотно. Я не знаю, повезло команде или нет, что я сломался на пятой минуте матча. Похоже, тяжелая травма. Наверное, играть в Дивизионе «Е» вместе с «IBS» было бы поинтереснее. Но отмечу, что счет не по игре. Они должны были нас обыгрывать. Там два «дурака» залетело в их ворота. Повезло нам немножко. Но и старались все, молодцы».