1 : 3
27 Октября 2016
Дивизион "E", 4 тур
2 : 1
В первой встрече этих соперников в рамках чемпионата «Мосинжпроект» отпраздновал победу со счетом 2:1. Сегодня все ожидали подобную борьбу. Но иногда один фактор меняет всё. Здесь ключевую роль сыграло опоздание единственного вратаря «PMSM» Романа Феткуллова. За то время, пока на воротах стоял полевой игрок, «проектировщики» успели четырежды поразить ворота соперников. И не сказать, что новоиспеченный голкипер «привозил», просто не выручал. А это в игре с такой мощной командой, как «Мосинжпроект», едва ли не самое важное. Тактический рисунок «табачников» рассыпался, к тому же соперник, забив, почувствовал уверенность. Даже незабитых пенальти на 18-ой минуте вряд ли как-то подорвал настрой коллектива.

Наверняка «PMSM» строил планы на второй тайм отыграться, но и им суждено было рухнуть после второго личного гола Евгения Ахтямова, забитого «из раздевалки» - едва соперники вернулись на поле. За ним последовал и еще один пропущенный мяч. Хотя во втором тайме хозяева поля и выглядели значительно лучше, чем в первом, даже сумели один мяч отыграть, для того, чтобы вернуться в игру, этого оказалось мало. В итоге имеем крупную победу «Мосинжпроекта» - 7:1 – и хет-трик Ахтямова.

Андрей Ефимов («Мосинжпроект»): «В чемпионате у этого соперника выиграли с небольшим счетом. Сегодня победа увереннее, да и в целом сегодня игра получше была. К тому же, вратарь у них опоздал. Поэтому четыре мяча там влетело, а дальше уже играли на классе. Легионеры сегодня подъехали у нас. В чемпионате так получилось, что победили без них. Не отвык ли играть в поле? Не знаю, наверное, отвык, раз не забиваю».