Дивизион "J", 3 тур
3 : 4
17 Ноября 2016
2 : 4
Говорят, что в Кубке лёгких игр не бывает. Не врут, видимо. По крайней мере именно этот матч получился боевым, эмоциональным и нервным. Во многом похожим на встречу этих же команд в чемпионате. Тогда победа досталась коллективу «Зетта Страхование», а счет был 4:2. Но тому матчу помог раскрыться быстрый гол, забитый «ПК Энергией» уже на первой минуте. Сейчас ничего подобного не случилось, хотя голевых эпизодов возникало предостаточно со стороны обеих команд. Возможно, небольшое преимущество по первому тайму было на стороне «энергетиков». Николай Хромов и другие бомбардиры хозяев поля неустанно беспокоили вратаря «страховщиков». «Зетта Страхование» традиционно делала ставку на быстрого Максима Айгинина. Впрочем, любой член команды готов был помочь Максиму на любом участке поля.

Первый тайм закончился нулевой ничьей. Чем дальше шел второй, напряжение возрастало, ведь одна-единственная ошибка могла решить исход игры. Алёна Ермолина как всегда старалась помочь своей команде, и, надо сказать, она была заметной фигурой на поле не только потому что девушка. Несколько раз она заставила соперников попотеть, чтобы не дать ей забить. Но тем не менее, удача улыбнулась именно «страховщикам». Капитан коллектива Алексей Коптев получил мяч у левой бровки и мощно пробил в ближний угол – вратарь «энергетиков» не выручил. Как ни старалась «ПК Энергия» отыграться, концовка оказалась безголевой.

Алексей Коптев («Зетта Страхование»): «Как я отмечал после первой игры с «ПК Энергией», это очень сложный соперник. Они играют плотно, у них ребята бьющие, отличный вратарь. Поэтому мы предполагали, что сегодня будет просто продолжение первого матча, такого же тяжелого. Фактически. На ножах играли, до первого гола. Удача улыбнулась нам. Спасибо всем ребятам, Алёне, за эту тяжёлую победу».