3 : 6
25 Ноября 2016
Дивизион "D", 7 тур
4 : 1
Всего неделю назад эти коллективы встречались между собой в рамках заключительного тура Дивизиона «D». Еще свежа в памяти борьба, в которой и проходил тот матч. «ЦИАМ» победил 4:1 и стал чемпионом. Но эта встреча ни в какое сравнение не идет с той. Во-первых, накал борьбы. Сегодня его не было и в помине. «Виновник» такого хода игры – «ЦИАМ», который с первых минут завладел инициативой и к десятой минуте уже фактически разрывал соперника, ведя в счете 4:0. Почему так? Сложно сказать, возможно что-то сбилось в отлаженном игровом механизме «АЛМАЗ-ХОЛДИНГА». Ведь все мы помним фантастическую победу над «Footyball» - тогда была совершенно другая игра. И, несомненно, помнит ее и «ЦИАМ». Забив четыре мяча, хозяева поля позволили себе немножко расслабиться. «Алмазовцы» только этого и ждали – тут же один гол отыграли. Далее до конца тайма было голевое затишье, но прямо перед свистком на перерыв соперники успели обменяться голами. 5:2 к перерыву. Причем в команде лидеров отличились пять разных футболистов.

Во втором тайме голевая феерия продолжилась. Причем «феерил» в основном «ЦИАМ». Дружина забивала в среднем раз в две минуты. Голы были и шикарные, и трудовые – самый придирчивый болельщик найдет себе взятие ворот по вкусу. Ближе к концу встречи «ЦИАМ» расслабился и позволил сопернику немножко сократить разницу в счете. В итоге команды на двоих забили 17 мячей, а «ЦИАМ» отпраздновал викторию со счетом 12:5. Самым результативным стал Иван Колыбельников, отправивший в ворота «АЛМАЗ-ХОЛДИНГА» пять мячей. А лучшим ассистентом - капитан Алексей Бурыкин – четыре.

Иван Колыбельников («ЦИАМ»): «Сравнить два матча с «АЛМАЗ-ХОЛДИНГОМ»? Этот был, конечно, полегче. В первую очередь потому, что опоздал их ключевой игрок, который в прошлой игре все неприятности нам доставлял. Мои голы? Не считал их, честно. Понравились очень забитые ножницами и головой, оба во втором тайме. Хотим, конечно, выиграть кубок. Впереди матч с «IPT Group». И себе и команде нашей желаю только победы».