4 : 2
3 Июня 2014
Суперкубок 9, 2 тур
4 : 4
Принципиальность этого поединка зашкаливала, в первую очередь для «РосЕвроБанка». Именно «страховщики» в предпоследнем туре чемпионата остановили «банкиров» на пути к золотым медалям первенства, растоптав их амбиции со счётом 4:0. Теперь же пришла пора брать реванш. Едва выйдя на газон в этот вечер, «банкиры» почувствовали, что это их день. У них получалось на поле всё, как не получалось всё у «Страхового дома ВСК», которые впервые в сезоне приехали с группой поддержки. У «РосЕвроБанка» проходили умопомрачительные комбинации, залетали удары со всех дистанций – шла игра, и она была команде в удовольствие. Даже 3:0 к пятой минуте игры не расслабили этих ребят, не остановили. В итоге к перерыву стыло уже 7! Что касается «страховщиков», то это не было безвольным поражением, они тоже старались, просто именно в этот день у чемпиона получалось всё из рук вон плохо, бывают такие дни.

Ну а поймавший кураж «РосЕвроБанк» и во втором тайме продолжил гнуть свою линию, доведя число собственных голов до десяти. Оторвался за все свои кубковые промахи Альберт Минасян, лучший бомбардир команды. На его счету шесть голов. Хет-триком также отметился Роман Попов. А капитан Алексей Потапов в этот вечер отвечал за голевые передачи. В концовке «страховщики» размочили счет – по голу забили Андрей Варламов и Сергей Судьин, но это была лишь капля в море.

Алексей Потапов («РосЕвроБанк»): «Видимо, соперник не настроился так, как мы. Для нас матч был важным, очень хотели взять реванш за поражение в чемпионате. Плюс небольшой секрет нашего тренера, который я, конечно же, не раскрою, сыграл роль. Такой секретный ингредиент. Но все старались, сегодня всё получалось. Довольны таким ярким реваншем. Ну а парней из «ВСК» поздравляем с победой в чемпионате».