Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 3:4
6 Декабря 2017
Золотой Кубок 2, 1 тур
3 : 4
А в этом матче далеко не сразу всё стало очевидно, как можно подумать, посмотрев на счёт. Первый тайм был равный, если не сказать, что проходил с небольшим перевесом гостей. Именно «Inventive Retail Group» открыл счёт уже на четвёртой минуте. Активные действия Анри Сома привели к голу капитана, Артёма Лобосова. Почти целый тайм потребовался «Экспобанку», чтобы счёт сравнять. Но, наконец, это удалось Антону Поповичеву. На перерыв соперники ушли при равенстве на табло.

Второй вновь успешнее начал «Inventive Retail Group», а Лобосов сразу оформил дубль. «Экспобанк» ответил мгновенно. Новичок команды Дмитрий Губка в одиночку расправился с обороной противника и вколотил мяч в сетку – 2:2. Через несколько минут «мозговой центр» атак «оранжевых», Михаил Ашрафян нанёс потрясающий по силе и точности удар и впервые в матче вывел свой коллектив вперёд – 3:2. «Банкиры» поймали кураж, и их было уже не остановить. В оставшееся время они ещё трижды поразили ворота «Inventive Retail Group», дважды это сделал Лео Месси «Экспобанка» - Андрей Котенев, также второй свой мяч забил оставивший самое приятное впечатление Губка. 6:2 – стартовый успех дружины Игоря Вуколова – и вот, она уже на первом месте.

Игорь Вуколов («Экспобанк»): «В первом тайме мы мучились, в том числе привыкали к полю – мяч дробит, не могли в пустые ворота попасть - но условия для всех одинаковые. Но во втором начало что-то получаться. Но первая игра всегда тяжелая. Кто главные соперники? Знаем «Мосинжпроект» и «ТРЭМ Инжиниринг» - сильные команды, а «Открытие» будет для нас открытием!»