Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 3:5
20 Декабря 2017
Золотой Кубок 2, 3 тур
3 : 5
Несмотря на то, что лидер чемпионата, «ТРЭМ Инжиниринг», считался фаворитом этой встречи, она прошла на равных. Впрочем, в первом тайме у «инженеров» было небольшое преимущество, в первую очередь, по владению мячом. Как следствие, и моментов у ворот соперников они создавали чуть больше. Хозяева поля открыли счёт на одиннадцатой минуте. Прекрасную передачу Дениса Грачёва в гол превратил проведший великолепный матч, Алексей Фёдоров. Но не прошло и трёх минут, как «Inventive Retail Group» в контратаке восстановил паритет. Керри Сома, ставший в этом сезоне одним из лидеров команды, вывел на ударную позицию Игоря Лапту, а он был точен – 1:1. Фёдоров среагировал под конец тайма, вернув преимущество своему коллективу. На этот раз, блестящий пас Алексею выдал Максим Фролов.

А сразу после него команды выдали яркий отрезок, в течение которого успели обменяться голами. Причём неутомимый Фёдоров оформил хет-трик, а Сома добавил к голевой передаче забитый мяч. На волне успеха «Inventive Retail Group» отыграла ещё один. Не успела команда отметить гол Керри, как ворота соперников поразил Дмитрий Леонов – 3:3.

Судьбу матча решил настоящий профи (не просто же так его пригласил «ТРЭМ Инжиниринг»!) Игорь Лунегов, который умеет забивать решающие мячи или выдавать чудесные пасы в ответственные моменты игр. Время забить ещё у команд оставалось, но больше удача не улыбнулась никому. 4:3 – «ТРЭМ» продолжает держать пальму первенства.

Азат Мифтахов («Inventive Retail Group»): «Не хватило точности в ударах. Моменты были, сыграли хорошо позиционно, вратарь наш молодец. Понимали, что мы слабее соперника, но в обороне отыграли нормально, а в контратаках могли и сравнять счёт. Но фортуна не улыбнулась. Побеждает сильнейший. Достойная игра, достойная победа «ТРЭМ Инжиниринга». Неожиданно было получить три очка за предыдущую игру. Они нам конечно, помогут, но, объективно, не в борьбе за чемпионство. А в троечку попасть бы хотелось».