Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 2:3
11 Ноября 2014
Дивизион "D", 5 тур
2 : 3
Команды в этом матче выдали настоящую голевую феерию. Причём не только голы, но и закрученный сюжет, не давали болельщикам скучать. Первый тайм прошёл на равных по игре, но не по счёту. Достаточно быстрый гол (на шестой минуте) удалось забить «Открытию». Роль голеадора впервые в сезоне взял на себя Александр Черненков, которому удался прекрасный дальний удар – 1:0. Всего пару минут спустя «Мосинжпроекту» удалось отыграться. Денис Жосан разобрался с соперником на фланге и выдал отличный пас на Вадима Шибаева, который не промахнулся – 1:1. Команды ещё некоторое время «перетягивали канат», но в итоге «проектировщики» оказались сильнее. Концовку тайма они провели более мощно, ещё дважды поразив ворота «банкиров». Но и «Открытие» сумел удивить соперника, сократив отставание в счёте перед самым перерывом – 2:3. И вновь отметился Черненков, на этот раз разыгравший красивую комбинацию с партнёром, Сергеем Козловым.

Сразу после перерыва долгожданным голом, первым в сезоне, отметился Дмитрий Акимов, снова увеличив разницу в счёте до двух мячей. Счёт 4:2 держался до последней десятиминутки, когда взятия ворот пошли одно за другим. Если за 40 минут игры команды отличились шесть раз, то за последние десять – семь. Три мяча из них на счету «Открытия», и после каждого из них надежда «банкиров» на успех воспламенялась с новой силой, но каждый из четырёх голов «Мосинжпроекта» тушил её. В итоге дружина Андрея Ефимова добилась второй победы в сезоне и вернулась в борьбу за призовые места.

Денис Жосан («Мосинжпроект»): «Игра была хорошей. Соперник порадовал, можно было поцепляться с ними в плане игры (не словесно или физически). Сегодня наша команда собралась, нормально комбинировали. По игре в пас это, наверное, один из лучших наших матчей. Ну а в голах, которые пропустили, только наша вина, необязательные. Могли бы поувереннее выиграть. Спасибо сопернику за игру. На данный момент сыграно 4 тура, два мы выиграли, два проиграли. Но не думаю, что мы заслуживали проигрыши. Как минимум, могли вничью играть, а может, и выигрывать. Даже с «Экспобанком». Шансы на чемпионство ещё есть, будем бороться и побеждать».