14
10
-9
-2
Впервые в сезоне любимая тактика «АЛМАЗ-ХОЛДИНГА» (игра вторым номером, на контратаках) принесла успех. Сложность для «ГК АСВ» как раз и заключалась в том, чтобы сыграть с позиции силы. В предыдущих матчах, пожалуй, кроме встречи с «Открытием» (где игра шла плюс-минус на равных), «страховщикам вкладов» приходилось по большей мере обороняться и контратаковать. На этот раз всё было иначе. И дружина Сергея Ивкина справлялось с новой (забытой старой) ролью. Даже на восьмой минуте усилиями Виталия Сагина вышла вперёд в счёте. Но больше забить не получалось. Блестяще в «рамке» действовал герой прошлых сезонов, вратарь «алмазовцев» Алексей Ерёмин, а порой «ГК АСВ» не хватало удачи и мастерства, чтобы мяч оказался в сетке. А в середине тайма Имран Кавтарашвили вывел Владимира Поваляева на ударную позицию, и главный бомбардир хозяев поля доказал, что он по-прежнему хорош – 1:1. И доказал эту истину в концовке тайма, когда вывел свою дружину вперёд – в ответ на многочисленные подходы соперника – 2:1.

А во втором тайме многое изменилась, пошла уже игра на встречных курсах, где поначалу предпочтительнее смотрелся «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ». В одной из атак Поваляев оформил хет-трик. Концовка матча осталась за «ГК АСВ», но Ерёмин поймал кураж и больше не пропустил. 3:1 – первая, долгожданная победа «алмазовцев».

Ильдар Фахреев («АЛМАЗ-ХОЛДИНГ»): «Сезон ещё идёт, мы себя ещё покажем, я думаю. Но сегодня впервые в этом сезоне сыграли надёжно во всех линиях. Как всегда, выручал наш вратарь Лёха. Было мало замен, к сожалению, но молодцы, старались, боролись, держали зоны. Соперник сильный, техничный ряд игроков. Почему не удался старт сезона? Во-первых, соперники в этом Дивизионе реально сильны. Хотя с некоторыми мы играли на равных. В первом туре нам откровенно не повезло. Было 6-7 штанг. Во второй игре подвела реализация, были позиционные ошибки. Но сегодня мы показали, что играть можем. Всё впереди. Когда выйду на поле? Я же ногу сломал 24 июля. Поэтому пока, к сожалению, прихожу только болеть. После Нового Года буду играть, надеюсь. Со мной сегодня сын, тоже переживает за команду. Старший, а всего у меня трое. Говорит, рад, что команда победила!»