1 : 1
29 Мая 2017
Дивизион "D", 7 тур
4 : 1
«Им не хватало этого парня», - сказал бы великий Владимир Маслаченко о Сергее Логвинове. И правда, за время, пока был травмирован капитан «Pernod Ricard Rouss», его команда сумела набрать лишь три очка. И вот, он вернулся и стал тем звеном в игре команды, которое и помогло в примерно равном матче со «Сбербанк Технологиями» склонить чашу весов на свою сторону.

Во-первых, соперники сразу предпочли сыграть в скоростной футбол, который, по факту является зрелищным, отвечали друг другу атакой на атаку. Центр поля проскакивали, будто не замечая. А там, на острие «дежурили» ребята, на которых сегодня была возложена надежда по части нападения, два одиннадцатых номера, Александр Кузнецов и Игорь Гусев. Тот, что защищает цвета «Сбербанка», Александр, неустанно постоянно создавал угрозы воротам. Другой, «дистрибутор алкоголя», Игорь, выходил на «авансцену» реже, зато продуктивнее. В районе десятой минуты вырвался почти один на один с вратарем соперников (на нём висел защитник) и переиграть стража ворот не сумел. Но минутой позже исправился, получив пас от капитана и мощно вколотив мяч в сетку – 1:0. До перерыва соперники еще по два-три раза могли забить, но голкиперы действовали лучше линии атаки.

Во втором тайме продолжился яркий скоростной футбол. Моменты продолжали возникать с регулярной частотой, только «Pernod Ricard Rouss» уже всё контролировал. Тем не менее, Евгению Аниськину, вратарю ребята должны быть благодарны за несколько отважных спасений. После которых команда сумели добить оппонентов. За несколько минут до финального свистка Игорь Дивеев вывел на ударную позицию Логвинова, который уже несколько раз пристреливался, и вот, наконец, выдал точнейший «залп» под самую штангу – 2:0. Но и это ещё не все: на последних секундах игры Дмитрий Тарасов точным ударом оформил красивую победу коллектива в три мяча.

Сергей Логвинов («Pernod Ricard Rouss»): «Было тяжело: жёсткая, плотная игра, получали по ногам. Я, например, только вернулся после травмы – полтора месяца не играл – и это для меня было слишком, перебор. Но судья молодец, сразу пресёк грубую игру, это важно, чтобы игра не переросла в что-то другое. Молодцы ребята, отыграли дисциплинированно против хорошего соперника, который много владел мячом. А мы грамотно сыграли на контратаках, использовали свои моменты. Лидеры ушли в отрыв? Я бы сказал, что они лидеры только по очка, на текущий момент. По своей сути – мы лидеры, и понятно, что на большей дистанции мы бы набрали свои очки и догнали. Сейчас хочется сыграться и получить удовольствие от футбола. У нас сильно обновилась команда и хочется, чтобы всем было приятно играть. Всё-таки мы необычная команда для этой группы: у нас много своих игроков. И ребята из других команд очень часто расстраиваются, когда не могут обыграть обычных офисных работников. Поэтому получаем удовольствие!»