5 : 3
19 Декабря 2017
Золотой Кубок 4, 3 тур
3 : 1
Для того чтобы совершить прыжок с шестого места на пьедестал, команде «Хухтамахи» нужна была своя победа и поражения команд «Страховой дом ВСК» и «СтройТрансНефтеГаз» в параллельно проходящих поединках. Конечно же, повлиять на ситуацию футболисты «Хухтамахи» могли только на своей площадке. В то же время команде «КурьерСервисЭкспресс» при таких раскладах могло хватить для призового места и ничейного результата. Но как это часто бывает, мы предполагаем, а футбольный бог располагает.

С первых минут стартового тайма футболисты команды «КурьерСервисЭкспресс» рванулись вперёд. У ворот команды «Хухтамахи» было по настоящему жарко. Но первый мяч в матче влетел в противоположную «раму». Это Страшнов вывел «Хухтамахи» вперёд. Правда, Клочко восстановил равенство уже через пять минут. Но Захаров с Синяевым вскрыли оборону команды «КурьерСервисЭкспресс» во второй раз ещё до перерыва. 2:1. Вы не поверите, но в створ ворот футболисты команды «Хухтамахи» к этому времени попали всего четыре раза и дважды их удары оказались голевыми!

Во втором тайме футболисты команды «КурьерСервисЭкспресс» усилили своё давление на ворота соперника. Копытов крутился в них, как белка в колесе. Сколько же раз он спас свою команду! А в едва ли не единственной за всю вторую половину матча контратаке футболисты «Хухтамахи» отпраздновали успех. Передача Васильева прошила всё поле, и Захаров классно пробил в касание. 3:1. После такого футболисты команды «КурьерСервисЭкспресс» несколько пали духом и, хотя и продолжили свои массированные атаки, ситуацию на поле изменить не сумели.

Ну а для «Хухтамахи» всё закончилось замечательно – третьим местом в турнирной таблице.

3:1 – «Хухтамахи» выдерживает и выигрывает бронзовые медали.

Алексей Васильев, «Хухтамахи»: «Спасибо за поздравления. Мы использовали свои моменты. Я бы сказал очень эффективно. Всё, что было, то и забили. Плюс надёжно сыграли в защите. Довольны результатом. Всё здорово. Взяли бронзу, соперники в этом помогли».