6
3
-2
На равных.

В первом тайме шла более-менее равная игра с небольшим перевесом «Иркута». Команда увереннее держала мяч, но явных голевых моментов не было, как и у соперников. Пока на 15-ой минуте «таксисты» не открыли счёт, благодаря классному удару Глеба Миронова. «Авиапроизводители» ответили мгновенно. Комбинация Александра Новосёлова и Романа Чуряева привела к голу последнего – удар вышел на загляденье, 1:1. «Иркут» усилил давление, и «Gett» перестала справляться с предложенными скоростями, нарушая правила раз за разом. В итоге соперники дважды до перерыва успели пробить дабл-пенальти, вот только оба раза безрезультативно – на высоте был голкипер номинальных хозяев поля Андрей Андреевских.

После перерыва преимущество гостей стало ещё более заметным. У них и мяч лучше держался, и моментов создавали больше, вот только счёт не табло не менялся. «Таксисты» были чрезвычайно опасны в контратаках, но забить тоже не удавалось. Судьба матча решилась в последние десять минут. «Авиапроизводитель» Григорий Рожков стал героем этого отрезка. К 43-ей минуте он уже оформил дубль. Первый мяч получился особенно красивым: прорыв по флангу и удар в самую «девятку». Пропустив, команда «Gett» «посыпалась», опустила руки. А оппонент на волне успеха дожал их, забив ещё два мяча, которые на своё счёт записали Чуряев и Новосёлов. 5:1 – уверенная, но тяжёлая победа «Иркута».

Андрей Исаев («Иркут»): «Первый тайм был совершенно ровный, счёт – тому свидетельство. Качели были. Во втором тайме начали поджимать, но пропускали ненужные атаки. А потом, ребята – молодцы, выдали ударную пятиминутку. После нее все стало ясно, соперник подсел психологически. Старт сезона? На троечку. Потому что первую игру провалили. Хотя 1:4 мы не заслужили. Потом две победы, вкатываемся ещё. Цель – золото. В прошлый раз мы своими руками подарили чемпионство коллегам из «Сухого». Теперь надо реабилитироваться!»