12
8
13
20
На этот матч за «Ozon» приехала поболеть сумасшедшая группа поддержки, насчитывавшая не менее 20 человек и облачённая в цвета компании. Таких болельщиков команда не имела права подвести. «Компьюлинк» же удивил другим: мало того, что в очередной раз в сезоне коллектив приехал играть без замен, так ещё и приболел их главный бомбардир Владимир Карсанов. Но даже несмотря на это, «компьютерщики» старались действовать на равных с «онлайн-трейдерами», не отдавать им преимущество. И всё же небольшого перевеса на стороне сине-голубых не могло не быть: они атаковали и били по воротам чуть чаще соперников. Но опасных моментов было немного: команды уверенно действовали в защитной линии, каждая в своей. Поэтому и те, и другие сделали ставку на дальние удары – раз уж не удавалось пробраться поближе к воротам. Очень старались нападающие «Ozon» Алексей Сметанин и Александр Кареев, но и по итогам тайма можно констатировать, что им не только не везло, но и ряд возможностей для гола они упустили. Со стороны «Компьюлинка» угроза дальних ударов исходила от каждого футболиста – все они наделены прекрасным ударом. Но по итогам первой половины игры нули так и остались на табло.

Чем дальше шло время второго тайма, тем больше уставали «компьютерщики». В какой-то момент даже показалось, что на этот раз они не выйдут сухими из воды (пока отсутствие у них замен решающей роли не играло). Но в последние десять минут до финального свистка они сумели доказать, что замены им вовсе не нужны. Сначала, правда, им повезло, но ведь без удачи не бывает побед. Андрей Фролов, вводя мяч в игру из-за боковой, сильно пробил в сторону ворот, а мяч, срикошетив от защитника, влетел в ворота – 1:0. «Онлайн-трейдеры» полетели в атаку, но тут же пропустили разящий контрудар: Комрон Ибрагимов прорвался по флангу и прострелил на Андрея Шмелёва, который «замкнул» дальнюю штангу – 2:0. «Свистать всех наверх!», - скомандовал капитан сине-голубых Дмитрий Винокуров и вышел на поле в качестве вратаря-гонялы. Решающий штурм принёс «Ozon» гол за три минуты до конца встречи, отличился Сергей Нефёдов. Но на большее коллектив не хватило. 2:1 – «Компьюлинк» - чемпион!

Андрей Шмелёв («Компьюлинк»): «Наверное, это самый важный матч в моей карьере: никогда не было ранее таких эмоций и переживаний. Должны были собрать оптимальный состав, к сожалению, у одного из нас случилась какая-то беда и ещё один заболел. Причём болезнь свалила Майкла, который Володя Карсанов, наш лучший бомбардир. Без замен, конечно, было очень тяжело. Конечно, «Ozon» имел преимущество. Но мы и не претендовали, понимая, что если будем играть «первым номером», на два тайма нас не хватит. Повезло нам с первым голом, каким-то чудом он залетел, с рикошетом. Потом Комрон прошёл по флангу, прострелил мне – 2:0. Эмоции перехлёстывали, но соперник не давал расслабиться. И всё-таки победа. Мы очень счастливы! Я всем ребятам благодарен».

Вадим Овчинников («Ozon»): «Мы приезжали за победой. Не знаю, что случилось. Психанули, напряжение было. Столько наших болельщиков собралось, поддержка была на уровне. Бились за победу, хотели их порадовать, но чего-то не хватило. Сегодня не наш день».