Всего игр: 1 (+0=1-0). Голов: 3:3
22 Декабря 2017
Золотой Кубок 6, 3 тур
3 : 3
Когда «Footyball» открыл счёт чуть ли не в первой атаке (классную передачу капитана, Ильи Дорошенко, замкнул Александр Маренич), а затем ещё несколько минут в обороне «НБИ» «горел пожар», могло показаться, что «тренеры» легко возьмут три очка. Но не тут-то было. «Информатизаторы» собрались и по-настоящему вошли в игру (всё-таки это их первый матч в сезоне, поэтому некоторое время потребовалось, чтобы найти себя). И уже на пятой минуте дважды (!) поразили ворота фаворита чемпионата. Сначала Степан Иващищин и Анатолий Шутов в пас прошли всю оборону соперника, так, что Анатолий уже беспрепятственно отправлял мяч в пустые ворота. Тут же Дмитрию Антипову удался дальний удар в «девятку» - 2:1. Показалось, что игроки «Footyball» расслабились, почувствовав своё превосходство, этим и воспользовались оппоненты из «НБИ». А дальше дружина Ивана Корепина, кстати, защитника, умело отошла в оборону и не подпускала к своим владениям соперников. Оказалось, что с тактической защитой у команды полный порядок, а мощный прессинг на своей половине поля практически лишил «тренеров» свободных зон. Некоторое время они даже выглядели растерянными, катая мяч на подступах к штрафной противников. В концовке тайма очень важный мяч удалось забить Александру Фирсаеву: он развернулся в окружении троих защитников и моментально пробил не успевшего за скоростью голеадора вратаря – 2:2.

Но после перерыва «НБИ» продолжил гнуть свою линию. По проценту владения мячом «Footyball», наверное, мог бы сравняться с «Барселоной». Но до 35-ой минуты «информатизаторы» ничего создать не позволяли. Пока Бекет Чентемиров не подключился в атаку и не получил по ногам в штрафной площади «НБИ». Пенальти уверенно реализовал Евгений Паймухин – 3:2. И этот момент стал переломным в матче. Коллективу Корепина пришлось раскрываться, чтобы постараться сравнять счёт. Но в попытках это сделать они не раз и не два упустили юрких оппонентов, которые на пространстве не оставляли им шансов. В итоге «тренеры» забили ещё три мяча, а отличились впервые в матче Олег Фомич и по второму голу забили Фирсаев и Паймухин. 6:3 – непростая, но уверенная победа «Footyball».

Евгений Паймухин («Footyball»): «Игра была непростая, хоть и победили с неплохим преимуществом по счёту. Соперник старался, бился, даже местами грубовато. А мы играем в свой футбол, держим мяч. За счёт быстрых перемещений удалось создать моменты и реализовать. «Барселонский» стиль? Стремимся к нему! Почему долго не могли выйти вперёд? Не знаю, это только второй тур, у нас есть новички, ещё не совсем нащупали связи. Но чем дальше, тем нам будет проще. Решающим стал пенальти? На самом деле думал, что Саша Фирсаев бить будет, но тренер, Денис Прытков, сказал, чтобы я попробовал. Но я не сомневался, что забью, был уверен в себе. Подошёл, пробил и забил».