Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 1:7
22 Декабря 2017
Золотой Кубок 6, 4 тур
7 : 1
Два тайма этого матча были непохожими друга на друга, как небо и земля. Первый прошёл в обоюдоострой борьбе, но с небольшим преимуществом «Арктики». Команда братьев Кобялко (на поле смог выйти только Владимир, Антон - травмирован) больше владела мячом, создала немало опасностей у ворот Георгия Котова, голкипера «Dr. Körner», но не менее опасны были и контрвыпады «кондитеров», если не сказать, что они были даже ближе к голу, чем номинальные гости. У хозяев, кстати, тоже не хватало одного из лидеров, «моторчика» команды Станислава Сыстерова. Поэтому в атаке им приходилось полагаться в основном на Святослава Ильина, который немало неприятностей доставил визави Котова – Игорю Серебрякову. На 15-ой минуте «полярников» от неминуемого гола после удара Николая Забавнова спас рикошет: после касания защитника мяч угодил в штангу. А минутой позже Кирилл Ганин вывел «Арктику» вперёд в счёте, забив фартовый гол. Он выстрелил из своей «пушки» почти от самой правой бровки, мяч угодил в дальнюю от Кирилла штангу, отскочил в спину вратаря, от неё в ближнюю штангу, а затем уже влетел в ворота – 1:0. В конце тайма сине-белые должны были удваивать счёт, но простили соперников.

А после перерыва на поле, по сути, осталась одна команда. Видимо, Dr. Körner не хватило сил бороться до конца. Ганин стал настоящим героем, он не только стал автором хет-трика, но и ещё и дважды ассистировал партнёрам – Тимофею Кикошу и Александру Соловьёву. А ещё один мяч Кирилл Тихонов забил без чьей-либо помощи: мощным дальним ударом под перекладину. 6:0, и «Арктика» уже на втором месте!

Антон Кобялко («Арктика»): «Сегодня травма не позволила выйти. Надеюсь быть готовым к следующей игре. Но ребята молодцы, справились сегодня и без меня. Соперник играл достойно, думали, что легче победим. В первом тайме долго набирали ход, а во втором почувствовали свою игру и забили несколько очень хороших мячей. Не хватает немножко нам тренировок, мало свободного времени. Всё равно мы Команда с большой буквы, мы собираемся и делаем своё дело очень красиво. Видите, когда не кричим друг на друга, не ругаемся, и результат приходит. Вышли на второе место? Да, в самом начале турнира уступили чемпиону. Жаль, что не было вратаря у нас в том матче, могли бы и ничью вытянуть. Надеюсь, с ними ещё встретимся и пободаемся!»