3 : 2
12 Ноября 2018
Дивизион "F", 5 тур
3 : 2

Это был не день «Linxdatacenter». Было видно, как футболисты старались, но мало что получалось так, как задумано. «Туполев», напротив, казалось, проводит свою лучшую игру в сезоне. Так и должен идти примерный коллектив, по возрастанию результатов и улучшению в качестве футбола. В первые семь минут коллективу Никиты Степанова удалось если не снять все вопросы о победителе, то максимально усложнить набор очков сопернику – 2:0. По мячу на счету Павла Шилкова и Дмитрия Шаповала. При этом «голландцы» старались, не покладая рук (и ног). Особенно Сергей Шалудкин, бывший очень активным впереди. Но не шло. А на 14-ой минуте Шаповал вышел вперед по забитым мячам в этом матче с Шилковым, окончательно расставив все точки над «ё».

Осталось всего три интриги: сколько всего забьёт «Туполев», кто забьёт больше – Шилков или Шаповал, и сможет ли «Linxdatacenter» «размочить» счёт. Итоговый счёт 7:1 отвечает на два из трёх вопросов. А в дуэли голеадоров победил всё же Шаповал – 3:2.

Павел Шилков («Туполев»): «Хорошая победа. Мы настраивались на эту игру, хоть она и так поздно начиналась. Соперник тоже выглядел достойно, но, видимо, таких исполнителей, как у нас нет. У нас всё нормально: в защите всё строго, впереди – счёт говорит за себя, хотя могли и больше забить. Но оставили голы на следующие игры. Забить больше? Нет, я буду доволен и минимальной победе, главное – три очка. Интересный турнир, попали в свою группу (в прошлом сезоне соперники были не по зубам)».