4 : 1
26 Ноября 2018
Дивизион "F", 7 тур
1 : 4
В этом матче «АстраЗенека» совершила подвиг, остановив одного из лидеров, и сделала небольшой прорыв с точки зрения качества игры. Наверняка имела место недооценка «туполевцами» соперника. Но если бы не кропотливая работа на тренировках, о чём поведал наставник «биофармацевтов» Дмитрий Шалин, никакого результата не было бы. Безусловно «авиастроители» больше контролировали мяч, играли «первым номером». Но благодаря самоотдаче соперников, разница в классе нивелировалась, преимущества почти не было. Притом, что моменты у ворота Павла Сагитова периодически возникали, «АстраЗенека» действовала в защите уверенно. А опасные контратаки настраивали болельщиков команды на оптимистичный лад. И всё-таки в концовке тайма одна из комбинаций «Тупоелва» достигла ворот соперников, и Андрей Назаров плотным ударом Сагитова пробил. Но вместо того, чтобы рассыпаться, «АстраЗенека» пошла вперед и ещё до перерыва отыгралась усилиями Виталия Чуева. Захлебнувшись радостью, «биофармацевты» упустили Ивана Шашкова, который мощным ударом за секунду до перерыва вывел свою дружину вперёд – 2:1.

Но на второй тайм подопечные Шалина снова вышли с должным настроем и моментально восстановили паритет, благодаря мячу Рустама Ахмедкаримова. Вряд ли в тот момент кто-то верил, что этот гол станет последним в игре. «Туполев» давил, «АстраЗенека» грамотно оборонялась и контратаковала. Но счёт действительно не изменился. «авиастроители» потеряли стратегически важные очки, а «биофармацевты» наверняка зарядились уверенностью в своих силах на будущее.

Дмитрий Шалин («АстраЗенека»): «Молодцы ребята: боевая ничья с очень сильным соперником. Сначала был страх в глазах, но потом ребята собрались и дали хороший бой. Качество игры от матча к матчу улучшается. Ребята пашут на тренировках, сейчас важно, получится ли психологически закрепить успех. Довольны ли ничьей? Мне казалось, что мы были способны переломить игру и даже вырвать победу, дожать соперника. Но могли и пропустить, потому что напротив были мастеровитые ребята. Но по тому, как ребята сегодня бились, стелились в подкатах, отрабатывали, тренерского штаба претензий нет».