0
0
0
0
Матч получился боевым, напряжённым, но интересным. Соперники добились побед в первом туре и на этот раз бились за то, чтобы уйти в отрыв и сбросить «с хвоста» конкурента. Важность результата довлела над командами в первом тайме, потому он получился не настолько ярким, как второй. Футболисты имели по три серьёзных шанса отличиться, но блестяще играли стражи ворот, а иногда подводила точность. Но накал борьбы чувствовался в каждом единоборстве, в желании принести своему коллективу успех. В первой половине матча ни у кого не вышло, всё самое интересное участники оставили на второй тайм.

Гол Руслана Лачиняна на 27-ой минуте задал тон дальнейшей игре и вывел «Black Star» вперёд. Не меньшей похвалы, чем Руслан, достоин и его партнёр, Глеб Алексеев, выдавший Лачиняну блестящий пас, прошедший сквозь оборону ДНПП как нож сквозь масло. Руслан грамотно сориентировался и поразил ворота соперников – 1:0. Игра раскрылась, ведь «авиастроителей» счёт уже не устраивал. Они понеслись вперёд, оголяя тылы. Могли сами забить, но рисковали и пропустить. В итоге риск не оправдался – «звёзды» забили в контратаке второй мяч. Классный удар удался Алексееву, добавившему гол к результативной передаче. Как ни старалось в концовке ДНПП, даже размочить счёт не удалось – оборона «Black Star» смотрелась здорово.

Станислав Самолин («Black Star»): «Соперник тяжёлый, играли в два состава. Всё задуманное реализовали. Играли в контратаку, забили наши лидеры. Две победы, но ещё многое впереди. Например, ждём матч со «Спорт FM», уже не раз с ними встречались, серьёзная команда. Да и вообще уровень турнира хороший. Но мы в этом сезоне станем первыми в группе и в Золотой Кубок попадём. Обещали руководству, назад дороги нет».