Дивизион "A", 6 тур
3 : 3
24 Октября 2017
4 : 3
Этот матч ожидался с большим интересом. Всё-таки «КРОК» единственная команда в чемпионате, которая уступила чемпиону команде «ПринтЭра» с минимальным счётом (2:3), то есть определённые надежды по этому поводу у «зелёных» имелись. А ещё в этом матче в составе «ПринтЭра» появился Данила Козлов. Мы всегда рады видеть этого футболиста, но забегая вперёд, отметим, что его участие в матче не спасло чемпиона от вылета из «Золотого Кубка».

Футболисты команды «ПринтЭра» начали встречу по-хозяйски. При этом их соперники не стушевались, а отвечали атакой на атаку. Конечно, у ворот Гладкова было погорячее, но и Гришину приходилось быть всё время начеку. На 11-й минуте «ПринтЭра» вышла вперёд. Фарзалиев вывел на удар Сальникова, и тот был точен. 1:0. Казалось, что кольца удава вот-вот сомкнутся, и очередной пациент команды «ПринтЭра» скоро перестанет дышать. Однако мы уже не раз отмечали такое качество футболистов команды «КРОК», как самоотверженное желание биться до конца. Нет, они не побежали вперёд, чтоб отыгрываться, тем более что оставшееся время встречи давало им возможность для маневров.

Во втором тайме футболисты команды «КРОК» вновь не форсировали события, а когда на 33-й минуте Чубов увидел свободного Салькова, тот сравнял счёт. 1:1. Однако уже через пару минут Плаксин опять выводит команду «ПринтЭра» вперёд. 2:1. Но тут уже «кроковцы» отвечают своим ударом очень оперативно. Это Джавакян ставит точку в очередной геометрически правильно расчерченной комбинации. 2:2. После этого футболисты команды «КРОК» вновь сели в оборону и предложили сопернику поатаковать их слаженные защитные редуты. При этом всякий раз контратаки команды «КРОК» становились просто настоящим бедствием для команды «ПринтЭра». И вот она развязка. На 46-й минуте Джавакян с Татаренко разыгрывают всё как по учебнику, как тренер в ДЮСШ учил. И Татаренко ставит голевую точку. 2:3. Ну а дальше уже этот дуэт был неудержим в контратаках и каждый из этих футболистов ещё по разу поразил цель. Надо отдать должное футболистам команды «ПринтЭра» - они не бросили играть, и Плаксин забивает мяч престижа. Сенсация ли это? Наверное, нет, если смотреть сам матч. Но если абстрагироваться от футбольного поля, то поражение сильнейшей команды «Лиги Чемпионов Бизнеса» в четвертьфинале это неожиданный результат. Как минимум.

5:3 – «КРОК» наносит первое поражение в сезоне команде «ПринтЭра».

Александр Чубов, «КРОК»: «Получилась очень хорошая игра. Соперник показывал комбинационный футбол. Было много борьбы, но всё в рамках правил. Спасибо сопернику от всей души – в такой футбол играть просто приятно. И это не только потому, что мы выиграли и получились красивые голы, просто с командой «ПринтЭра» играть приятно. Проигрывали всю игру, но переломили чашу весов на свою половину. Нет, я не знаю, кто выиграл в матче «Аэротрейд» - «Росэнергоатом». «Росэнергоатом» наш следующий соперник? Что ж, тем интереснее будет – обязательно поборемся. В «Лиге Чемпионов Бизнеса» все команды стоят друг друга».