10
1
12
14
Сказка для GLFG продолжилась ещё на один тайм. Вслед за разгромом УЭЗ, команда феноменально провела первый тайм и против бронзового призёра Дивизиона «В». С самого начала «финансисты» обрушили град атак на ворота «ритейловцев» - так, что было непонятно, где представитель сильнейшего Дивизиона, а где послабее. Вот только атаки, которые закручивали веером Артём Севостьянов, Николай Островский и Заур Шовлохов никак не доходили до цели: то Егор Кулин тащил всё, то мяч попал в штангу, то банально не везло. А на тринадцатой минуте «Inventive Retail Group» провела образцовую контратаку, которую завершил точным ударом Алексей Кравченко, главный голеадор команды. Тут же GLFG встрепенулся и ещё добавил в активности. Это привело, наконец, к успеху у чужих ворот: в течение пары минут Севостьянов и Островский вывели красно-белых вперёд, Артём – невероятным ударом, а Николай – завершив красивую комбинацию. Но концовка тайма всё равно осталась за «ритейловцами»: Керри Сома в считанные минуты оформляет дубль, и на перерыв команда уходит, ведя в счёте.

Тогда и близко нельзя было подумать, что GLFG свой последний гол в матче уже забил. Соперники выдали зрелищный, открытый второй тайм – диву даёшься, как это голов не было до последней десятиминутки (шквал ударов, вратарских сейвов и хватаний за голову нападающими). Как раз за десять минут до свистка интригу «похоронил» не кто иной, как Кери, забив свой третий мяч. «Сома – это похороны», - сказал бы один известный болельщик. Тут же Денис Гапонов забил и пятый. «Финансисты» не опускали руки, бились, даже заработали пенальти, но и с ним справился Кулин. А в последние несколько минут ещё два мяча на свой счёт записал Кравченко – у нас два хет-трика.

Теперь в финале Золотого Кубка 2 «Inventive Retail Group» попробует взять реванш у «ТРЭМ Инжиниринга», а «GLFG» также во второй раз в сезоне сыграет с «Black Star» в матче за 3-е место.

Керри Сома («Inventive Retail Group»): «Хороший, красивый футбол. Ребята все техничные – приятно было играть. Жёсткий футбол – но это мужская игра, всё в порядке. Когда взяли мяч под свой контроль, всё стало получаться, больше моментов реализовали. Соперники играли почти без замен, поэтому мы в концовке и сделали крупную разницу. Но то, что они из Дивизиона уровнем ниже, не чувствовалось. Первые минут 15-17 они очень достойно и сильно играли, молодцы. Спасибо им за игру. И спасибо нам, что мы такие есть. В финале «ТРЭМ», но ничего, попотеем, поборемся. Думаю, если реализуем все свои моменты, станем чемпионами. Но не будем загадывать!»