Дивизион "F", 3 тур
5 : 1
26 Апреля 2016
0 : 4
С каким же интересом ожидался этот матч! А как сами футболисты жаждали выйти в финал, и говорить не приходилось – они туда рвались изо всех сил. Плюс подогревал интерес к матчу и результат встречи между этими командами в чемпионате. Сколько бы ни говорилось о том, что чемпионат и кубок два совершенно разных турнира, но забыть кому о «7:1», а кому и о «1:7» в одночасье очень сложно.

В первом тайме на поле шла преимущественно равная борьба. Футболистам команды «Страховой дом ВСК» удавалось по большей части перекрыть кислород атакующим помыслам соперника. Однако за выпадом на 10-й минуте они не углядели. Абдрахманов совершил просто изумительный сольный проход, который увенчал точным ударом.

А во втором тайме сказалось мощное давление футболистов команды «КурьерСервисЭкспресс». Дважды Клочко и всё тот же Абдрахманов довели счёт до крупного. А все попытки футболистов команды «Страховой дом ВСК» забить хотя бы мяч престижа не увенчались успехом. В итоге, убедительная по счёту и по игре победа команды «КурьерСервисЭкспресс».

4:0 – «КурьерСервисЭкспресс» на реактивной скорости выходит в финал «Золотого Кубка 4».

Алексей Полишков, «КурьерСервисЭкспресс»: «Игра была очень похожей на ту, что мы сыграли в чемпионате (7:1). Просто мы сегодня выглядели слабее. В той игре мы были более собранными. А сейчас действовали более расслабленно. Может быть, были менее готовы… Во второй половине смогли собраться, забили своё и выиграли. Прочему были не до конца собраны? Это опыт. У нас много молодых игроков. И команда непредсказуемая – мы можем выиграть у сильной команды, а проиграть слабой».

Сергей Судьин, «Страховой дом
ВСК»
: «Игра была более-менее равная. И, как это часто бывает, когда играют две
хорошие команды, каждая мелочь играет роль. Мы первыми пропустили, этому есть
логическое объяснение. У нас сейчас имеются трудности с составом: травмы, плюс
в конце сезона физическая форма не самая лучшая.  А соперник – хорошая команда. И в группе , и