Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 2:1
20 Октября 2017
Дивизион "F", 2 тур
2 : 1
Пожалуй, самый упорный матч вечера. С самого начала соперники показали, что в борьбе они друг другу не уступят. Первые минуты прошли на хороших скоростях и опасных атаках в обе стороны. Затем на некоторое время преимуществом завладел «Dr. Körner», но в момент, когда казалось, что их порыв схлынул, и Группа «СМП Банк» отвела игру от своих ворот, «кондитеры» открыли счёт. Святослав Ильин получил мяч в положении спиной к воротам, резко развернулся и сходу пробил – на такие мячи всегда сложно среагировать – 1:0. Постепенно «банкиры» всё же перехватывали инициативу. Сначала они примерялись дальними ударами, затем стали получаться неплохие комбинации низом. В одном из эпизодов «синие» классно в пас прошли всю оборону «зелёных», казалось, мячу некуда деваться, кроме как в сетку, но Георгий Котов, доблестный вратарь «кондитеров» совершил чудо-сейв в стиле Руслана Нигматуллина и парировал угрозу. Но вскоре после этого Георгия всё-таки распечатали: классный удар левой издалека получился у Евгения Эркина. Мяч влетел в «девятку» впритирку со штангой – неберущийся – 1:1. Группа «СМП Банк» наращивала обороты и незадолго до перерыва сумела забить еще: получилась быстрая атака, в завершение которой Сергей Декун мастерски «убрал» защитника и вколотил мяч под перекладину - 2:1. Но не успел рефери свистнуть, как сию секунду «Dr. Körner» сравнял счёт, благодаря ещё одному прекрасному дальнему удару Ильина – дубль, 2:2.

Во втором тайме игра шла на равных, небольшой перевес по моментам был на стороне «банкиров». Счёт долго не менялся. Но за пять минут до окончания встречи «кондитеры» провели классную контратаку: Антон Прокоьфев выскочил один на один и вколотил мяч в сетку – 3:2. Но перед самым финальным свистком угловой принёс успех уже Группе «СМП Банк». Кирилл Белоусов выкатил мяч под удар Декуну и он, мощно пробив, оформил дубль – 3:3.

А в серии пенальти Георгий Котов отразил один из ударов, сами «кондитеры» были точны – 3:2, «Dr. Körner» в полуфинале.

Денис Беспалько («Dr. Körner»): «Кто главный герой матча? Думаю, что Георгий, потому что он не только пенальти отбил, но и по ходу игры нас очень много выручал, отбил массу сложных ударов. Хотя были и другие герои сегодня, безусловно, но игрок матча – Георгий. По игре – было сложно, ведь сегодня была короткая «скамейка», к концу игры была усталость, но дотерпели и вырвали победу. Накал страстей какой был все видели! Впереди НБИ? Сложно будет, конечно, но будем готовиться. Кубок есть Кубок, здесь любой может победить».