Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 2:4
13 Октября 2017
Дивизион "F", 1 тур
4 : 2
И вновь нужно выразить респект бравым парням из «МФЦ», которые, несмотря на отсутствие замен, приехали на этот матч и бились до последней капли пота. Конечно, им было трудно, не хватало ещё и парочки основных игроков, но они, как настоящие мужики, на это не жаловались. Первые минуты прошли под давлением «табачников» (которых традиционно собралось много), но не они не использовали несколько хороших для взятия ворот моментов. А затем уже «финансисты» отвели игру от своих ворот и даже несколько раз угрожали владениям Романа Феткуллова, голкипера «PMSM». Но открыли счёт всё равно номинальные гости. В ходе быстрой атаки мяч был доставлен на фланг Баграту Амбаряну, а он, несмотря на остроту угла, слёту «подъёмом» пробил по мячу, вколотив его под самую перекладину – 1:0. Моментально паритет мог восстановится, но после удара Александра Гарбузова мяч попал в штангу. Концовка тайма прошла на равных с минимумом шансов на гол, но Амбарян всё-таки улучил момент, чтобы оформить дубль и увеличить преимущество своей команды. На этот раз Баграт побил издалека, но лёгкий рикошет дезориентировал стража ворот «МФЦ», и мяч угодил в сетку. 2:0 к перерыву.

Второй тайм начался с третьего гола подопечных Сергея Бондаренко, отличился Денис Шувалов. Тогда вопросы по итогу встречи отпали. Но даже в таких условиях «финансисты» не сдались и, ведомые Кимом Куликовым, неустанно шли вперёд. И всё-таки в их составе не было роботов, только живые люди, которым свойственно уставать. В концовке тайма Иван Фомин в четвёртый раз «огорчил» красно-белых. Не помогли даже забеги вратаря Сергея Андреева, изо всех сил пытавшегося помочь команде в нападении. 4:0 – «Philip Morris» выходит в финал.

Баграт Амбарян («PMSM»): «После прошлого поражение настрой был решительный, в голове были только мысли о победе. Сегодня не всё задуманное получилось, но главное – результат. Соперник был достойный, наверное, их сбор на игру подкачал, играли без замен. Но за то, как они бились, стоит им отдать должное. А мы довольны! Из моих голов выделю первый: хорошим получился, плотный удар, с угла. Второй залетел благодаря рикошету. А вообще отмечу командную игру, а голы это уже дело второе. В финале Группа «СМП Банк», ребята тоже достойные. Мы с ними 2:2 сыграли в чемпионате. Будем серьёзно готовиться, надеюсь, не подкачаем и закончим турнир с победой».