Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 4:1
23 Октября 2017
Дивизион "G", 3 тур
1 : 4
До начала матча фаворитом считалась команда «Kaspersky Lab.»: у неё более сильные исполнители, да и победа над «АстраЗенекой» в чемпионате получилась уверенной – 4:1. Но на деле всё вышло иначе. Во-первых, «биофармацевты» изначально подошли к игре ответственнее: если «антивриусники» играли с одной заменой, то у них были полноценные два состава. Во-вторых, они действительно выглядели лучше соперника на поле: владели мячом, создавали умные моменты за счёт креативных передач, часто били по воротам. Поначалу лидер атак «компьютерщиков» Дмитрий Рахманин даже растворился среди защитников. Затем, конечно, «зелёные» не могли не добавить, но всё равно коллектив Дмитрия Шалина, казалось, держал игру под контролем. Сам Дмитрий, кстати, предпочёл сегодня на поле не выходить, наверняка из тактических соображений.

Несмотря на обилие моментов, паритет держался долго. Но на 18-ой минуте «Kaspersky Lab.» вырвался вперёд, благодаря слегка курьёзному голу. Артём Остапец «зарядил» мяч через всё поле к чужим воротам, на передачу откликнулся Роман Дервоед, однако до мяча дотронуться не сумел, но своими действиями дезориентировал вышедшего из своих владений голкипера «АстраЗенеки» - мяч влетел в пустые ворота. Впрочем, отыгрались номинальные гости всего три минуты спустя, благодаря классному проходу и удару Дмитрия Королева.

Во втором тайме была чуть более равная игра, и те, и другие могли отличиться, но не получалось. Дело шло к серии пенальти, когда за минуту до финального свистка, Дмитрия Рахманин взял на себя инициативу и отменным ударом решил судьбу матча в пользу «антивирусников». 2:1 – тяжелейшая виктория «Kaspersky Lab.».