6 : 3
29 Ноября 2017
Дивизион "B", 7 тур
6 : 4
В чемпионате в очень драматичном матче победу одержал «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» со счётом 6:4. Поэтому на финал у «Открытия» была дополнительная мотивация: взять реванш. Команды собрали почти оптимальные составы, у «банкиров» не хватало Александра Царёва, но спустя большой срок после травмы вернулся их капитан Сергей Лунин. Если у «синих» ключевую роль сыграл признанный лидер – Александр Черненков, то у бело-синих нашлись новые герои. В первой же атаке Кирилл Пиняскин вывел «алмазовцев» вперёд. Но это была лишь минутная слабость «банкиров», затем игра подравнялась. Тринадцать минут потребовалось Черненкову, чтобы счёт сравнять. И едва он это сделал, как «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» вновь повёл в счёте. Классным ударом ворота поразил Руслан Шаувхалов. Затем в дело включился и лучший бомбардир Дивизиона «В» Владимир Поваялев, на 19-ой минуте он вырвался на простор и в третий раз огорчил вратаря соперников. Но последнее слово в тайме всё же осталось за «Открытием»: Сергей Беспалов прямым ударом застал врасплох страха ворот оппонентов – 2:3 к перерыву.

«Банкиры» активно начали вторую половину встречи и сразу заработали пенальти, уверенно реализованный Черненковым – 3:3, паритет восстановлен. И снова игра выровнялась, каждая команда могла забить победный гол. Но удача улыбнулась «АЛМАЗ-ХОЛДИНГУ». Команда Ильдара Фахреева добилась победы за счёт ещё одного мяча Шаувхалова. Поздравляем «алмазовцев» с выигрышем кубка!

Владимир Перегудов («АЛМАЗ-ХОЛДИНГ»): «Обе команды мощно настроились на матч. Игра была плотная, но вместе с тем судья несколько растерялся, два штрафных в наши ворота были не по делу. Соперник оказался упорным, видимо, тренировались, как и мы. Поэтому мы вдвойне молодцы!»