8
1
17
8
Команда «Зетта Страхование», напомним, самым счастливым образом неделю назад запрыгнула на подножку уходящего поезда и выиграла комплект бронзовых медалей. Команда «Ваш Чартер» показала себя в чемпионате крепким середняком, способным потрепать нервы любому фавориту. Но в этом матче фаворита не было.

Футболисты команды «Зетта Страхование» с первых же минут матча показали, что они хотят действовать с позиции силы. И у ворот команды «Ваш Чартер» возникало немало острых ситуаций, две из которых до перерыва привели к их взятию. В обоих мячах самое непосредственное участие принял Айгинин. Сначала он сделал голевой пас на Кондратьева, а затем забил сам. Получив такое преимущество, «страховщики» чуть сбавили обороты. И у Кружненкова, который и до этого тоже не скучал, работы прибавилось. Но поняв, что матч ещё не закончился, футболисты команды «Зетта Страхование» вновь отодвинули игру от своих ворот.

Во второй половине этого поединка великолепный Максим Айгинин опять изрядно потерзал своих оппонентов, и дважды защитники команды «Ваш Чартер» не сумели его удержать. После этого исход встречи стал окончательно ясен. Но нужно похвалить команду «Ваш Чартер» за то, что она боролась до конца, и Усенов забил мяч престижа.

4:1 – «Зетта Страхование» заслужено выходит в полуфинал.

Сергей Жуков, «Зетта Страхование»: «Я считаю, что мы выиграли уверенно. Были, конечно, а нашей игре небольшие недочёты: при счёте 2:0 мы расслабились, но потом взяли себя в руки и довели игру до уверенной победы. Поэтому все ребята молодцы. В отсутствии нашего капитана сыграли ещё и за него и прошли в следующий круг, что приятно. Ждём ли капитана в полуфинале? Конечно, мы надеемся на это».