50'
Андрей Шабуневич
Дмитрий Юрцвайг
Владимир Гаев
БКС и «Калибр» - пока главные аутсайдеры этого очень сильного по уровню Дивизиона. Быть может, в другой компании и те, и другие смотрелись бы лучше, потенциал их огромен. Но ситуация складывается так, что именно очная встреча стала для них определяющей. Ведь еще одно поражение поставит крест на амбициях. Ждём интригующую битву за шесть очков!
-18
«Калибр», поддерживаемый на этот раз своим капитаном Максимом Антроповым, начал крайне мощным образом, с первых минут завладев инициативой и поставив БКС в положение обороняющегося. Атаки команды накатывали с большой частотой, но оборона «брокеров» в который раз на турнире доказала, что она в полном порядке. Да и вратарю Марату Аляутдинову надо поаплодировать, он оказал большое влияние на расклад сил в первом тайме.

А затем пошли контратаки, в которых «брокеры» также очень сильны. Им потребовалось две, чтобы выйти вперед в два мяча, причем забиты они были в течение двух минут. Во втором не обошлось без ошибки обороны «Калибра». Отличись капитан Юрий Скоркин и Сергей Кучин.

Но второй пропущенный гол встряхнул уступающую сторону. Красно-черные собрались, прибавили и в одной из атак заработали опасный штрафной, который грамотно разыграли и сумели отквитать один мяч. Борьба продолжилась и наступающий «Калибр» в концовке тайма во второй раз прорывает оборону «брокеров».

Однако в начале второго провал в обороне «ремонтников» привел к резкому выпаду «брокера» Андрея Шабуневича, который вновь вывел бело-синих вперед. Тут же Дмитрий Юрцвайг был обязан забивать четвертый, но мяч непостижимым образом в ворота не попал.

И все же Дмитрий сумел отличиться, но десятью минутами позже, когда его команда играла в большинстве после удаления Алексея Сизинцева. Именно гол Юрцвайга и стал победным, потому как на последней минуте игры Владимир Гаев сократил разрыв в счете до минимума.

Юрий Скоркин (БКС): «Должны были обыгрывать соперника с гораздо большим счетом, по классу мы выше. Явка у нас сегодня была так себе, и я поломался. Не было замен, поэтому ребята молодцы, что справились. Второй тайм отыграли 2:0, чисто на оборону. Марат, наш вратарь, нас выручил. Главное впечатление? Нам нравится играть, получаем удовольствие, соперники тут хорошие. Надеемся прибавить по результатам и взять Кубок».

Максим Антропов («Калибр»): Я бы назвал эту игру самой худшей для нас на турнире, несмотря на счет. Притом, что было 1:10 от «Мастер-Дизайна», но там первый тайм мы провели наш лучший первый тайм. Играли очень хорошо, много неимоверных ударов их вратарь вытащил. Остальные игры… да все первые таймы нам удавались, а потом не хватало физики. И главное: у нас вратарь возрастной, он лет 20 нигде не стоял. И он во втором тайме плывет, причем он нам это сказал только в третьей игре. Во втором тайме он мячи практически не видит. Сегодня мы позвали второго вратаря, в итоге немного пропустили. Оба вратаря – дядя Вова и Сашка – выручали, спасали. Ладно, соберем все положительные моменты в прошедших матчах и сохраним их на Кубок. Кубок выиграем!»