Егор Зоциев
Антон Базунов
Алексей Бурыкин
Иван Пыльнев
В четырех турах у ЦИАМа три очка, это, конечно, куда меньше, чем могло бы быть: «ученые» бьются в каждом матче, но им порой не везет. «Калибр» пока тоже весь свой потенциал не раскрыл, ждём первую победу команды Максима Антропова.

-5
Матч по-настоящему достойных соперников. С первых минут пошла обоюдоострая игра с борьбой за инициативу, но и с обилием опасных моментов как у одних, так и у других ворот. При этом «ученых» собралось куда больше соперников: два состава против двух замен. Их преимущество начало сказываться уже по ходу первого тайма: в итоге они выиграли его по количеству ударов 21:11 – почти в два раза. Но в первом тайме никому забить не удалось – на высоте были голкиперы.

Зато во втором тайме команд на двоих забили девять голов! Можно представить, как было обидно ЦИАМу после такого первого тайма, когда они пропустили первыми во втором. Но коллектив Алексея Бурыкина нашел в себе силы отыграться.

Но тут же «Калибр» встрепенулся и еще два раза поразил ворота соперников – 3:1. Браво, связка Мелкумян – Зоциев! Это было похоже на хороший задел для победы. Но в последние 12 минут все вдруг перевернулось. «Ученые» выдали невероятную концовку, в которой просто растерзали оппонентов. Всего они забили еще пять мячей, но больше всех потрудился капитан: на его счету хет-трик.

Вторая победа ЦИАМа в сезоне должна придать команде силы на дальнейшие подвиги.

Алексей Бурыкин (ЦИАМ): «На самом деле в этом сезоне игра у нас совсем не ладится. Видимо, сказывается весенний сезон, эйфория. Команда после лета пришла в очень тяжелом состоянии. Комбинационной игры никакой: пас отдали – стоим. Можно сказать, первый тайм мы проиграли, причем соперник объективно слабее нас. Но мы не можем найти свою игру, и из-за этого находимся в нижней части таблицы. Но, я надеюсь, мы сделаем выводы, и в Кубке постараемся зацепиться за медали».