Алексей Гусев
50'
Анатолий Жаров
Иван Сорокин
«Трансформатор» был очень агрессивен в начале матча. Игроки в черной форме буквально втаптывали противника в ворота: забросы, прострелы, удары с разворота, дальние, ближние... Но «М.Видео» справился с этим стартовым натиском. А затем и ответил: быстрая контратака и гол Гусева! «Трансформатор» продолжил наступление, но теперь ситуация была в пользу «М.Видео». Постепенно игра выровнялась, черные продолжали идти вперед, хотя забить не получалось. Но вот хозяевам помог случай: на последних секундах тайма защитник срезал мяч в свои ворота после прострела. 1:1 по итогам 25 минут.

После смены сторон «Трансформатор» регулярно присутствовал на чужой половине поля, проводил розыгрыши с дальними забросами. А «М.Видео» старался действовать умнее, и добился успеха. На 42-й минуте хозяева потеряли мяч у своих ворот, Гусев Алексей перехватил, двинул к воротам и ударил со всей силы – 1:2. Дальше «Трансформатор» стал слишком увлекаться атакой и получал один за другим контрудары. Один из них принес третий гол - тут скамейка «М.Видео» взорвалась! Но рановато было праздновать победу. «Трансформатор» не сдавался до последнего, стал подключать к розыгрышу голкипера, и отквитал один мяч на 46-й минуте. Правда, под занавес матча хозяева снова пропустили. Тут уж имя победителя стало очевидно. «М.Видео» начал свой путь в «Лиге Чемпионов Бизнеса» с трудовой победы!

Артем Сафин, «М.Видео»: «Мы впервые участвуем в Лиге. Интересно то, что это 25-й сезон Лиги Чемпионов Бизнеса, а нашей компании в этом году как раз 25 лет (улыбается)! Наша футбольная команда существует с 2014 года, мы участвовали в однодневных турнирах, а такой длительный сезон мы проводим впервые. Настраивались, тренировались. Перед сезоном провели товарищеский матч с «АЛМАЗ-ХОЛДИНГом» (проиграли). А сегодня вышли с настроем на битву. Так и получилось: сражение шло до последнего. Но мы переломили итог в свою пользу, и этим очень довольны!».