Всего игр: 1 (+0=1-0). Голов: 2:2
14 Июня 2017
Серебряный Кубок 3, 2 тур
2 : 2
С первых минут игры стало очевидно, кто здесь фаворит, причем даже не одного конкретного матча, а сезона в целом. Однако в первом тайме ТТК достаточно успешно играл вторым номером, большую его часть успешно предотвращая атаки соперников и порой проводя опасные контратаки. И это еще в отсутствие ряда ключевых игроков прошлого сезона.

Ну а «Алмаз-Холдинг» владел инициативой, креативная атака в лице Имрана Кавтарашвили и Владимира Поваляева нагнетала обстановку у ворот Дмитрия Белкина, которому пришлось попотеть, чтобы сдерживать (до поры, до времени) эту атакующую связку.

Не раз Поваляев вырывался на ударный простор, но пробить Белкина не удавалось долго. Тогда на помощь бомбардиру пришел лучший ассистент команды: Кавтарашвили в середине тайма оформил дубль, а там уже и Владимиру стало полегче.

Во втором тайме ТТК подсел и «алмазовцы» вытворяли на поле уже то, что хотели. В итоге получилось 11:1. По первому тайму сложно было представить такое развитие событий, но победу «Алмаз-Холдинг» одержал заслуженную.

Ильдар Фахреев («Алмаз-Холдинг»): «Соскучились по футболу, по командной игре. Победа классная, но недооценивать соперников по группе мы не будем, это только начало. Не факт, что все игры так легко пройдут. Сегодня отлично сыграли в обороне, молодец наш кипер Илья, нападение не подвело. Хорошо играли в пас, подсказывали, открывались. Соперникам – удачи!»