50'
Роман Никишин
Имран Кавтарашвили
Владимир Поваляев
Слишком много очков на старте сезона раздарил «Алмаз-Холдинг», «ОКЕЙ» же выступает выше всяких похвал, идёт без поражений. А осечка лидирующего «Мегафона» в прошедшем туре позволяет обеим командам сохранять надежды не только на медали, но и на первое место в Дивизионе.
0 : 7
«Алмаз» начал матч без замен, а главное – без Владимира Поваляева. Команда неплохо контролировала мяч и постоянно зарабатывала стандарты. Именно на них она делала ставку: удары влет после прострелов. А «ОКЕЙ» играл от защиты и очень опасно контратаковал, наказывал за обрезы. И вот восьмая минута, Михаил Степанов открыл счет как раз в такой контратаке. Дальше бело-голубые продолжали держать мяч, а красно-белые на него и не претендовали. Как всегда «ОКЕЙ» собрал дружную торсиду с барабаном. Она шумно праздновала каждый успех команды. Вскоре снова ухнули, когда Артем Левкин забил – опять контратака. До конца тайма тем же путем «ОКЕЙ» удвоил отрыв. Команда почти не держала мяч, а просто контратаковала. К 20-й минуте - 4:0.

«ОКЕЙ» доминировал, и конца этому не было видно. Второй тайм начался так же. «Ювелиры» владели инициативой, но оппонент играл по счету и не торопился вперед. Наконец, в колоде у «Алмаз-Холдинга» появляется козырь. Подъехал Владимир Поваляев. Во-первых, важнейшее усиление, во-вторых – такая нужная замена. Понятно, что отыграться было нереально. Но попытаться всегда можно и нужно. И они стала пытаться. И вот, начиная с 44-й минуты Поваляев меняет игру. Команда принялась отыгрываться. Забивает Роман Никишин, потом Имран Кавтарашвили – всё с передач Владимира. Наконец, перехват Имрана, Поваляев получает мяч и пускает «торпеду» под голкипером - 4:3. Это невероятно! Но остается три минуты, неужели кам-бэк завершится успешно? Нет, «ОКЕЙ» додержал остаток матча и завоевал три очка. Показав отменный футбол, «Алмаз-Холдинг» не смог развить успех прошлой недели, и по итогам тура он оказался на пятой строчке.

Сергей Немирович-Данченко, «ОКЕЙ»: «Считаю, что и второй тайм тоже получился отличным. Мы выиграли! Соперник активно шел отыгрываться, но мы устояли, выдержали. Да, они играли без замен поначалу. Но и мы тоже не менялись в первом тайме, чтобы было не так обидно. Игра получилась отличная!»