Михаил Артамонов
Антон Михеев
Виталий Чуев
50'
После поражения от лидера Дивизиона в первом туре «АстраЗенека» приятно преобразилась и теперь сминает всех на своем пути. «Linxdatacenter» пока не может похвастаться успехами, но и играла команда против лидирующего трио, быть может, именно сейчас настанет ее время.
0 : 0
«АстраЗенека» мощно начала матч и забила гол в первой же атаке. Скорострельность продемонстрировал Михаил Артамонов. Тут же «Linxdatacenter» достойно ответил, и голкиперу «биофармацевтов» Владимиру Александрову пришлось вытянуться в струнку, чтобы вытащить мяч из девятки. Дальше игра пошла под диктовку подопечных Дмитрия Шалина, но вообще «хранители данных» оставили очень приятное впечатление: команда игровая, билась, старалась, просто так ничего сопернику не дарила.

Но все-таки планомерное давление «АстраЗенеки» принесло ей успех: в середине тайма получилось ещё дважды поразить ворота соперников на небольшом отрезке времени – 3:0. Особенно запомнился плотный удар Виталия Чуева в самую девятку. К концу тайма фиолетовые очень плотно осели на половине поля «Linxdatacenter», почти лишив его мяча. А во втором они грамотно действовали и не позволили сопернику, отдавшему много сил в попытках перевернуть ход матча, себя достать.

Дмитрий Шалин («АстраЗенека»): «Ребята молодцы, сыграли здорово, мне игра понравилась. Сопернику отдельное спасибо, очень достойные ребята. Но Слава Богу, сегодня все сложилось. Надеюсь, все получили удовольствие от игры. В чем было преимущество? В том, что тренируемся, всё-таки тренировки помогают чувствовать себя на поле уверенно. Впереди много сильных соперников, борьба будет разворачиваться за призовые места между несколькими командами. Будем бороться».