Даниил Свирский
Евгений Морозов
50'
Юрий Зайцев
Неудачный старт уже забыт, чем дальше идет турнир, тем лучше играют оба коллектива. Форму они набрали, явно, прекрасную. Вот только теперь стоит задача определить сильнейшего в очной встрече. Посмотрим, кто кого.
2 : 0
«SILA» играла без замен, поэтому сразу старалась действовать как можно компактнее в обороне, поменьше лишних движений – максимальная эффективность. Между тем, «Linxdatacenter» открыл счет на восьмой минуте: расчертили комбинацию под удар Даниилу Свирскому – 1:0. Но дальше «SILA» захватила инициативу до конца тайма. Евгений Морозов забил дважды. 1:2 к перерыву. Счет закономерный, так как на ворота «Linxdatacenter» обрушился ураган ударов - полтора десятка в створ (24 – по воротам).

Во второй половине эта практика тотального натиска продолжилась. Это при том, что замен не прибавилось, и сил тоже. Но «SILA» на то и «SILA». Она каким-то образом сохраняла агрессивность и темп. Тем временем, «Linxdatacenter», напомним, располагал двумя составами. Но он сник. А к 39-й минуте счет был уже удвоен. На счету Морозова – хет-трик, также забил Юрий Зайцев. Как в первом, так и во втором тайме «SILA» и дальше активно расстреливала ворота противника. «Linxdatacenter» старался что-то возразить, но развернуть игру не получалось. Итог – 1:4. Благодаря победе (первой в сезоне), «SILA» прорвалась на пятое место.

Юрий Зайцев, «Sila»: «Думаю, победили благодаря тактике. Сразу поняли, что нам будет тяжело – играли без замен. Поэтому встали сзади, играли на контратаках. И реализовывали свои моменты. Хотя еще массу не забили. Думаю, если бы были замены, то сыграли бы хуже (улыбается). Выходит, что в такой стрессовой ситуации играем даже лучше (смеется)».