50'
Максим Шарифуллин
Тимур Файзулин
Сергей Сахнов
Команда «Связьтранснефть» почти всегда показывает очень симпатичный и привлекательный футбол, но добраться до медалей чемпионата в последние сезоны ей не удавалось. Настало время изменить такое положение вещей.

Команда «Группа СМП Банк» в «Лиге Чемпионов Бизнеса» не новичок. Но испытать на себе силу столь серьёзного соперника на старте, станет для неё настоящим вызовом.

До сегодняшнего жаркого вечера эти крепкие команды между собой в рамках «Лиги Чемпионов Бизнеса» ещё ни разу не соперничали. Так что в какой-то степени поединок между командами «Связьтранснефть» и «Группа СМП Банк» можно было назвать историческим.

Футболисты команды «Связьтранснефть» с первых минут встречи бросились на ворота соперника. И это принесло им успех. Трио Рафиков – Попов – Сахнов закружило на чужой половине поля такую карусель, что у соперника голова пошла кругом, в то числе и от пропущенных мячей. Ну и счёт к 18-й минуте был 3:0 в пользу команды «Связьтранснефть». Но нужно отдать должное стойкости команды «Группа СМП Банк». Ведесов один мяч отыграл. Правда, Попов вновь сделал счёт крупным ещё до перерыва.

Во второй половине матча ситуация на поле практически не изменилась. Попов и Рафиков довели счёт до полного разгрома. 6:1. И тут вновь стоит отметить то, что в команде «Группа СМП Банк» бьются до конца. Шарифуллин и Ведесов своими точными ударами вроде бы возродили интригу. Но в «Связьтранснефть» зорко следили за ситуацией. И Файзулин с Сахновым за минуту провели по одной разящей на поражение атаке и установили окончательный счёт этого поединка.

8:3 – впечатляющая победа команды «Связьтранснефть» над отнюдь непростым соперником.

Денис Сидорин, «Связьтранснефтегаз»: «Хорошо сегодня поиграли. И это после долгого перерыва. Наш основной вратарь и капитан получил недавно травму, и сегодня не приехал. Мы все ждём его выздоровления».