25'
Владислав Школьников
50'
Андрей Лежнин
Поражение в прошлом туре, разумеется, не способствовало поднятию морального духа обеих команд. Но пора уже о нём и забыть. Можно смело предсказать в этом матче бескомпромиссный и по большей части атакующий футбол. Ну и бойцовский дух в «Ericsson» и «Хухтамахи» на уровне!
0 : 4
Поражения в прошлом туре, разумеется, не способствовали поднятию морального духа обеих команд. Но ко второму туру о них футболисты уже забыли. Можно было смело предсказать в этом матче бескомпромиссный и по большей части атакующий футбол. А бойцовский дух в «Ericsson» и «Хухтамаки» всегда был на уровне! И это предположение оказалось верным.

Команда «Хухтамаки» завладела инициативой с первых же минут матча. На ворота Александра Аникеева посыпались тучные удары. До поры до времени ему удавалось отводить эти угрозы. Но против комбинаций в исполнении Вадима Абрамова и Владислава Школьникова оборона команды «Ericsson» капитулировала в первом тайме дважды. 2:0 после первого тайма в пользу команды «Хухтамаки».

Однако футболисты команды «Ericsson» и не думали сдаваться. Они перестроили игру в защите, а в нападении у них есть Андрей Лежнин. Вообще, этот матч во многом превратился в дуэль между Лежниным и Школьниковым. Форвард команды «Ericsson» отличился уже на 26-й минуте, однако его оппонент вскоре ответил очередным результативным ударом. Команда «Хухтамаки» пыталась сохранить победный для себя счёт всеми силами, но выдержать давление со стороны соперника всё-таки не сумела. Да и Лежнин был в полном порядке. Два его удара и решили исход этого очень интересного матча.

3:3 – достойная игра, в которой победитель так и не был выявлен.

Алексей Синяев, «Хухтмаки»: «Почему не выиграли, ведя 3:1? Наверное, потеряли концентрацию. Потом атаковали, и моменты были, но не смогли забить победный мяч. Конечно, одно очко в двух матчах, нас не может радовать. Мы рассчитывали на другое. Будем стараться больше забивать, если так много пропускаем».

Таир Исмаилов, «Ericsson»: «Мы должны быть довольны результатом по такой игре – всё-таки проигрывали 1:3. Но нас выручил как всегда Андрей Лежнин – он в полном порядке. Плюс хочется отметить нашего нового игрока Ивана Архипова. Он тоже показал классную игру. Могли, как и выиграть, так и проиграть».

Алексей Жмурин, «Ericsson»: «Очень тяжело пришлось сегодня – соперник играл очень хорошо. Все бегают, владеют пасом. Но мы тоже сыграли неплохо. Мы перестроились во втором тайме и стали играть в три защитника».