Константин Крылов
50'
Артем Яковенко
Роман Балян
«АбсолютСтройКомплект» регулярно доказывает свою неуступчивость и самоотверженность. Вот и в пятом туре он не бросил играть и чуть не выкарабкался после 0:6. Но все же он на последней строчке. Для «PMSM» справедливо все выше сказанное в равной степени. Команда даже с лидером боролась на равных на протяжении трех четвертей матча, но пропустила один гол, который и решил исход поединка. И вот они в арьергарде таблицы по итогам пяти игр. Кто победит? Давайте смотреть!
2 : 5
«АбсолютСтройКомплект» собрал только восемь человек (против как всегда многочисленного «PMSM»). Это не укрылось от глаз противника. Синие решили на старте встречи устроить бешеную скачку, активно менялись пятерками, агрессивно прессинговали соперника. Но «АСК» так просто не взять. Он вышел вперед на седьмой минуте, забил Константин Крылов. Да и в дальнейшем «АбсолютСтройКомплект» сохранял свежесть. Так что «PMSM» приходилось отбиваться, противник был очень агрессивен. Но вот во второй половине тайма неплохой момент был у Артема Яковенко: он получил пас из корнера бил в касание под дальнюю штангу, но попал в саму штангу, чуть точнее и кипер бы не вытащил. А в остальном «АСК» держал мяч на чужой половине поля и вел игру. При этом до конца тайма счет не изменился.

Но в начале второго тайма все изменилось. «PMSM» поменял тактику, и вскоре это принесло плоды. Синие заработали шестиметровый, который реализует Яковенко – 1:1. Дальше игра пошла на равных. Встреча постепенно двигалась к завершению, и казалось, что уже никто не возьмет победу. Последние минут десять «PMSM» «ушел в себя», оборонялся на своей половине поля и выбегал в контратаки. «АСК» много давил, но никак не мог ничего добиться. И вот последняя минута, удачный отскок позволил «PMSM» выбежать три в два, Роман Балян шел по центру, получил мяч и ударил в угол – 1:2. Это победа! Фантастическая концовка принесла «PMSM» второй триумф в этом сезоне.

Роман Балян, «PMSM»: «Игра была сложной. Мы начали играть двумя пятерками, чтобы перебегать соперника – такая тактика. Планировали прессинговать соперника, чтобы он быстрее устал (так как собралось их немного). Но ребята на удивление держались хорошо. Они первыми забили. Видимо, техника сказалась. Ко второму тайму мы немного перестроились. Тренер опять сменил тактику. Начали давить, соперник набегался. А в конце нам повезло. Сопернику – большое спасибо! Это наша вторая победа (смеется)».