0:2
25'
50'
Артем Яковенко
Первые три места уже распределены, а значит, борьба разворачивается за четвертую строчку. И на поле выйдут два главных на нее претендента. Оба ведут неровный сезон, но в последнее время сражаются на высоком уровне. «PMSM» только что вырвал победу у «АСК» на последней минуте. А «АРЕАЛ» выиграл два матча, после чего уступил непобедимому лидеру, но уступил достойно. Так что этот матч может оказаться одним из самых захватывающих в туре. Ждем!
3 : 2
Исход матча за четвертое место определил сбор команд. «АРЕАЛ» вышел на матч без замен, из лидеров не приехали Михаил Корулин и Максим Климов. «PMSM» собрал более представительную дружину – десять человек, из наиболее значимых для атаки футболистов не было только Баграта Амбаряна. Игра проходила на средних скоростях. Много борьбы на каждом участке поля. При этом не очень остро: мало пасов в обострение, ударов – больше возни с мячом. Так что 0:0 – закономерный счет после 25 минут игры.

Игра шла до первого забитого. И на старте второй половины «PMSM» открыл счет: Артем Яковенко через пас с Кириллом Котомкиным сделали это. А дальше время работало на «PMSM». Резерва у них было более чем достаточно, поэтому оставалось спокойно работать в обороне и ждать шанса впереди. В итоге так и произошло. «АРЕАЛ» долго держал мяч, но так и не смог сделать главного. А на 49-й минуте Яковенко поборолся на чужой половине, совершил отбор, ушел вперед и отправил мяч в ближний угол. Это победа. «PMSM» занимает четвертое место по итогам сезона, «АРЕАЛ» - пятый.

Роман Балян, «PMSM»: «К регулярному чемпионату мы подошли не совсем готовыми. Состав собирался полноценно только со второй-третьей игры. Вкатывались тяжело, поэтому проиграли на старте несколько игр. Но потом сказался характер. И тактика, которую мы выбрали совместно с тренером – она помогла исправить ситуацию, набрать нужные очки. К сожалению, четвертое место – наша традиция (улыбается). Это наш четвертый чемпионат с четвертым местом (смеется). Стабильность – признак мастерства (смеется). Надеюсь, к Кубку подойдем в лучших кондициях (как и к следующему сезону). Всем соперникам – большое спасибо».