Алексей Куташев
50'
Валерий Васильков
Денис Беспалько
«Dr. Korner» в свое время уверенно обыграл одного из наиболее вероятных победителей Дивизиона («Аванти», 6:3). Но ему не хватило стабильности по сезону. Поэтому вероятнее всего он не поднимется выше третьего места. Хотя в футболе бывает всякое. Да и никто не гарантировал победы над «Кодом Безопасности». Её еще надо заслужить. Просто напомним, что «Аванти» и «Kaspersky lab.» обыграть «Код» не смогли.
2 : 3
Несмотря на турнирной положение, «Код» не планировал отдавать этот матч без боя. Команда собрала боевой состав. Она вышла вперед на десятой минуте, забил Дмитрий Енин. Но противник ответил молниеносно голом Антона Прокофьева. Тайм прошел на хороших скоростях – интересный красивый футбол. С множеством небезопасных стыков, острой борьбой за мяч. Команды эпизодами активно атаковали друг друга на вводе мяча. А потом «Dr. Korner» успел изменить результат в свою пользу. На 21-й минуте забивает Алексей Куташев. Но счет скользкий, еще ничто не решено.

И действительно. «Код Безопасности» отыгрался на 30-й минуте, забил Валерий Васильков. Дальше пошла напряженная борьба на невысоких скоростях. Больше моментов было у «Кода». Команда регулярно контратаковала и вполне могла выйти вперед. Но вот на 45-й минуте прошла проникающая передача от Дениса Красавина, Денис Беспалько принял и проткнул ворота. Дальше буквально через минуту Прокофьев получает заброс с правого фланга под расстрел. Бьет в касание... но мажет. «Не торопись, время-то было», - подсказывают партнеры. Дальше стало еще жарче. В ответ «Код» в суматохе перед воротами мяч угодил в руку защитнику, арбитр нарушения не фиксирует, игроки «Кода» принялись апеллировать. Енин получает прямую красную за нецензурные споры. В итоге у обескровленной команды не оставалось ни сил, ни времени, чтобы отыграться. Вот такой последний тур – жесточайшая схватка, достойная лучших призов Кубка.

Денис Беспалько, «Dr. Korner»: «Сегодняшний матч был для нас борьбой как минимум за третье место. И с этой задачей мы справились, хотя было сложно. Была равная игра до последних минут. Все решил один гол в концовке. А удаление со стороны соперника говорит об очень серьезном накале поединка. Все хотели выиграть. Но удача сопутствовала нам (улыбается)».