Олег Ким
Антон Поповичев
50'
Иван Сабанцев
Спасибо судьбе за еще одно «дерби банкиров» в этом сезоне! Возможно, главное противостояние всей Лиги в рамках чемпионата завершилось со счетом 5:2 в пользу «Экспобанка». Теперь в очном противостоянии у команды Игоря Вуколова перевес по победам – 2:1. Но никаких дивидендов в Кубке это не принесет, все с чистого листа.

2 : 5
Памятуя об обидном поражении в чемпионате, «Энерготрансбанк» сразу взялся за дело и забил едва ли не в первой атаке: классную комбинацию завершили капитан Дмитрий Шалин.

Но команда Игоря Вуколова достаточно быстро перехватила инициативу и зажала соперников у их ворот. Голы не заставили себя ждать: в течение пяти минут уступавшая в счете сторона повела – 2:1.

Надо отметить, что команды предстали перед нами в усеченных составах: если у «Энерготрансбанка» была одна замена, то «Экспобанк» играл вообще без них – зато основа вышла самая что ни на есть качественная.

Чемпион Дивизиона «В» давил, но обладатель четвертого места сумел усыпить его бдительность и, благодаря классному дальнему удару Вальтера Ряскова, счет сравнял. Игра пошла на равных, с некоторым перевесом по владению мячом «Экспобанка». Чемпион забил третий, но этот гол не на 100% вытекал из логики игры. Как и тот, что через минуту с углового отыграл «Энерготрансбанк» - 3:3. Но и этот счет держался недолго: «Экспобанк» вновь быстро вернул себе лидерство – 4:3. А в концовке тайма сразу два игрока лидеров вырвались на рандеву с вратарем и в пятый раз огорчили команду Дмитрия Шалина.

Во втором тайме пошла борьба, а моментов стала меньше, что, конечно, было на руку дружине Вуколова. Хотя парочка моментов отыграться у бело-фиолетовых была. Однако в концовке «Экспобанк» поддавил еще и смял соперника – 9:4.

Игорь Вуколов («Экспобанк»): «Снова дерби, снова победа. В этот раз в первом тайме мы устроили качельки, во втором все уже встало на свои места. Мы, как всегда, играли на победу. Эта игра, наверное, была поживее, чем первая, где больше тактически выстраивались. А здесь уже играли от себя. В полуфинале нас ждет ЦИАМ, вот с ними как раз ничья была в регулярке. Дадим бой на этот раз».