Ильдар Фахреев
50'
Николай Лобанов
Илья Комаров
Большая проверка для «биофармацевтов», которые провели свой лучший сезон в истории Лиги Чемпионов Бизнеса и завоевали «серебро» в Дивизионе «F». «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» по результату провалил чемпионат в Дивизионе «D», потому как место в середине таблицы – не для «алмазовцев». Но отдельные матчи они проводили на таком высоком уровне, что, будь они стабильны, чемпионство бы никуда от них не делось. Посмотрим, какой будет команда Ильдара Фахреева на этот раз и зацепится ли «АстраЗенека».
11
Перед матчем казалось, что середняк более сильного Дивизиона должен иметь преимущество в этой игре, но дебютные минуты матча это опровергли. «АстраЗенека» начала очень мощно и уже к восьмой минуте дважды огорчила вратаря «Алмаз-Холдинга» (оба мяча на счету Нарека Балаяна).

Впрочем, команду Ильдара Фахреева это не выбило из колеи, она сумела добавить и создать несколько опасностей уже у ворот фиолетовых. Одна из быстрых атак привела к прорыву по флангу Имрана Кавтарашвили, который бильярдным ударом от штанги уложил мяч в сетку – 2:1. Всё только начиналось.

Через несколько минут сработала визитная карточка лучшего бомбардира «алмазовцев» Владимира Поваляева: он продавил соперника и мощно пробил с дальней дистанции без шансов для вратаря – 2:2. А перед самым перерывом бело-синие и вовсе вышли вперед, а забил не кто иной, как капитан Фахреев.

Во втором тайме «Алмаз-Холдинг» уже не выпускал игру из-под своего контроля. Сразу был забит четвертый гол, команда уверенно владела мячом. Но «биофармацевты» проявили свои лучшие качества, и все же сумели вырвать ничью. Решающий мяч за минуту до конца игры забил Илья Комаров.

В серии пенальти «АстраЗенека» показала высший класс и победила.

Дмитрий Шалин («АстраЗенека»): «Вратарь герой? У нас сегодня все герои! У «Алмаза» фантастическая команда, мы наблюдали за их играми. Их капитан Ильдар Фахреев – часть нашей тренировочной системы «Сила Футбола», поэтому часто тренируемся вместе. Поэтому были и дружеские эмоции сегодня, и напряженные терки в то же время. Я очень доволен, прекрасные эмоции. «Алмаз» доминировал, восьмой номер у них проминает все, танкер, остановить сложно его. Но мы справились».